15/01/2004
«Ривнеазот» получил кредит от правительства Украины
Кабинет министров Украины решил выделить за счет средств бюджета химическому заводу «Ривнеазот» кредит в сумме 40 млн гривен (6,6 млн долларов) в счет погашения задолженности министерства аграрной политики перед заводом за поставленные сельхозпроизводителям удобрения.
«Ривнеазот» обязан перечислить средства данного кредита на погашение кредиторской задолженности за полученный газ перед «Газом Украины».
«Газ Украины», в свою очередь, должен направить полученные от «Ривнеазота» средства «Нефтегазу Украины», а «Нефтегаз Украины» — в специальный фонд государственного бюджета как погашение недоимки в госбюджете по состоянию на 1 января 2003 по налогу на прибыль предприятий.
На сумму недоимки министерство агрополитики выделит средства спецфонда госбюджета по программе «Погашение задолженности за исполненные работы по производству минеральных удобрений перед предприятиями химической промышленности», которые будут направлены на погашение кредиторской задолженности перед «Ривнеазотом».
Завод после этого направит полученные по результатам расчетов средства на погашение кредита.
53,86% акций «Ривнеазота» принадлежит австрийской компании RAAM Beteiligungsverwaltungs, 24,95% — компании IBE Trade Corp. (CША), 14,5% — компании «Пульхим» (Ровно).
«Ривнеазот» является производителем аммиака, азотных, фосфатных и комплексных минеральных удобрений, а также сложных органических соединений.
Другие новости этого раздела:
29/06/2026
Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии
25/06/2026
Ostchem возобновил морской экспорт карбамида
ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида
16/06/2026
"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн
11/06/2026
В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции
Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области
"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений
"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области
Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий
01/06/2026
«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане





