05/11/2003
Северодонецкий «Азот» наращивает объемы производства
Северодонецкий «Азот» продолжает работать с превышением запланированных объемов производства. В течение сентября действующие на предприятии мощности использовались в среднем на 103%, по итогам девяти месяцев — на 98,2% против 74% за аналогичный период 2002 года.
Все производства завершили рабочую программу трех минувших кварталов с превышением плановых показателей. За январь-сентябрь текущего года в объединении произведено товарной продукции на 821,3 млн гривен, что на 4,1% выше запланированного.
Рост выработки продукции по отношению к итогам девяти месяцев прошлого года в сопоставимых ценах составил 39,2%. Со значительным превышением выпускаются в этом году аммиак, аргон, аммиачная селитра, реактивная азотная кислота, уксусная кислота, карбамидоформальдегидная смола, метанол, формалин и ряд других продуктов основной химии.
Объем производства товаров народного потребления превысил показатель трех кварталов прошлого года на 15,6%.
Другие новости этого раздела:
21/10/2026
"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений
Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда
Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов
"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта
06/10/2026
Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено
05/10/2026
28/09/2026
Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России
"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции
"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака
23/09/2026
OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США
Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских
18/09/2026
Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений





