16/10/2003

Ковдорское предприятие «Еврохима» увеличило выпуск товарной продукции

За 9 месяцев 2003 года Ковдорский горно-обогатительный комбинат, входящий в состав минерально-химической компании «Еврохим» выпустил товарной продукции на сумму 2,85 млрд рублей. Этот показатель на 5,1% превышает прогнозный и на 10,5% - результаты аналогичного периода прошлого года (в сопоставимых ценах).

Производство апатитового концентрата по-прежнему находится на уровне, позволяющем удовлетворить потребности других предприятий «Еврохима» в фосфорсодержащем сырье. За девять месяцев 2003 года АПК произведено 1325,1 тыс. тонн (101% к уровню того же периода прошлого года), отгружено — 1327,2 тыс. тонн (101,1%).

Потребителям бадделеитового концентрата отгружено 4065 тонн продукции — на 12,3% больше, чем за январь—сентябрь 2003 года. Плановое задание перевыполнено на 21,7%.


Другие новости этого раздела:

29/06/2026

Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии

25/06/2026

Ostchem возобновил морской экспорт карбамида

Petrobras планирует возобновить строительство завода по производству удобрений в штате Мату-Гросу-ду-Сул к сентябрю

ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида

16/06/2026

"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн

"ФосАгро" в базовом сценарии стратегии до 2030 года планирует увеличить выпуск агрохимической продукции на 16% от уровня 2024 года

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий

ОХК «Уралхим» не собирается отказываться от реализации проекта строительства комплекса по экспорту аммиака на Тамани

01/06/2026

«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане