23/06/2003

Degussa выкупит оставшуюся долю в совместном американском предприятии по производству лизина

20 июня германская фирма Degussa AG, выпускающая химикаты специального ассортимента, сообщила о том, что планирует приобрести оставшиеся 50% в совместном предприятии по производству аминокислоты L-лизина в качестве кормовой добавки.

Базирующееся в штате Небраска предприятие Blair было образовано компаниями Degussa и Cargill в 1998 году. В настоящий момент доля компании Degussa в совместном предприятии составляет 50%. В компании не раскрыли финансовых подробностей сделки, которая подлежит одобрению со стороны регулирующих органов.

В прошлом году продажи подразделения кормовых добавок компании Degussa составили 568 млн евро.


Другие новости этого раздела:

29/06/2026

Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии

25/06/2026

Ostchem возобновил морской экспорт карбамида

Petrobras планирует возобновить строительство завода по производству удобрений в штате Мату-Гросу-ду-Сул к сентябрю

ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида

16/06/2026

"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн

"ФосАгро" в базовом сценарии стратегии до 2030 года планирует увеличить выпуск агрохимической продукции на 16% от уровня 2024 года

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий

ОХК «Уралхим» не собирается отказываться от реализации проекта строительства комплекса по экспорту аммиака на Тамани

01/06/2026

«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане