10/02/2003
«ПГ «Фосфорит» увеличила производство минеральных удобрений
ООО «Промышленная группа «Фосфорит» (Ленинградская область) произвело в январе 2003 года 14 тыс. тонн аммофоса, перевыполнив плановое задание на 16 %.
На предприятии в связи с ожидаемым сезонным повышением потребительского спроса на удобрения была внепланово запущена технологическая линия по производству суперфосфата. За счет использования имеющихся остатков отгрузка этого вида удобрения почти в 2 раза превысила запланированные объемы, составив 290 тонн.
В целом производство всех видов минеральных удобрений на «Фосфорите» возросло по сравнению с январем 2002 года на 5 % и достигло 42 тыс. тонн, производство кормовых добавок (дефторированного фосфата) составило 9 тыс. тонн.
Непростая обстановка сложилась в сырьевом секторе компании. Сильные и продолжительные морозы не позволили выполнить планы по добыче руды (90,1 %) и вскрышным работам (72,1 %), хотя план по взрывным работам перевыполнен на 21,1 %. Из-за недопоставки руды план обогатительной фабрики по производству фосмуки удалось выполнить лишь на 73,4 %.
Другие новости этого раздела:
29/06/2026
Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии
25/06/2026
Ostchem возобновил морской экспорт карбамида
ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида
16/06/2026
"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн
11/06/2026
В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции
Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области
"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений
"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области
Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий
01/06/2026
«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане





