16/12/2002

Кемеровский «Азот» перевыполняет план работы за 11 месяцев

За 11 месяцев 2002 года на ОАО «Азот» (Кемеровский область) план производства выполнен на 100,4%. В сравнении с аналогичным периодом 2001 года рост объемов производства составил 6,2%.

Аммиака за 11 месяцев выпущено на 120 тыс. тонн больше, чем за тот же период 2001 года, карбамида – больше на 41 тыс. тонн, аммиачной селитры – почти на 200 тыс. тонн, серной кислоты – на 16 тыс. тонн., углеаммонийных солей – на 1,529 тонн. Средняя загрузка производственных мощностей за 11 месяцев составила 85,9%, тогда как в 2001 году она находилась на уровне 76%.

Кроме этого, в ноябре два крупнейших подразделения предприятия – карбамида и серной кислоты – с почти месячным опережением выполнили годовой план производства.

В ноябре «Азот» в срок и в полном объеме выплатил налоги в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. В целом с начала года величина налоговых отчислений предприятия составила 553 475 тыс. рублей.


Другие новости этого раздела:

29/06/2026

Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии

25/06/2026

Ostchem возобновил морской экспорт карбамида

Petrobras планирует возобновить строительство завода по производству удобрений в штате Мату-Гросу-ду-Сул к сентябрю

ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида

16/06/2026

"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн

"ФосАгро" в базовом сценарии стратегии до 2030 года планирует увеличить выпуск агрохимической продукции на 16% от уровня 2024 года

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий

ОХК «Уралхим» не собирается отказываться от реализации проекта строительства комплекса по экспорту аммиака на Тамани

01/06/2026

«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане