25/09/2002

«Аммофос» успешно выполняет производственный план

План по выпуску минеральных удобрений на ОАО «Аммофос» (Вологодская область) в июле выполнен на 100,7% в натуральном выражении и на 100,6% в пересчете на 100% Р2О5. План по производству серной кислоты выполнен на 100,5%, по производству фосфорной кислоты — на 100,5%. Фактическое средневзвешенное содержание фосфора соответствует плановому и составляет 42,2%.

Месячный план по отгрузке минеральных удобрений выполнен на 101,2%, план по отгрузке пиритного огарка - на 141,3%.

За январь–июль текущего года выполнение плана по серной кислоте от утвержденного годового баланса составило 102,9%, по фосфорной — 101,9%. План производства минеральных удобрений в натуральном выражении выполнен на 103,8%.

Выполнение плана по отгрузке составило 105,9%. При этом на экспорт — 107,6% к плану, на внутренний рынок — 101,3%. Выполнение плана по отгрузке пиритного огарка составило 126,1%.


Другие новости этого раздела:

29/06/2026

Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии

25/06/2026

Ostchem возобновил морской экспорт карбамида

Petrobras планирует возобновить строительство завода по производству удобрений в штате Мату-Гросу-ду-Сул к сентябрю

ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида

16/06/2026

"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн

"ФосАгро" в базовом сценарии стратегии до 2030 года планирует увеличить выпуск агрохимической продукции на 16% от уровня 2024 года

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий

ОХК «Уралхим» не собирается отказываться от реализации проекта строительства комплекса по экспорту аммиака на Тамани

01/06/2026

«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане