09/08/2002

Северодонецкий «Азот» подвел итоги работы за июль

Дирекция Северодонецкого государственного производственного предприятия «Объединение «Азот» подвела итоги работы предприятия за июль 2002 года. Первый месяц второго полугодия все производства завершили без сбоев и отставания.

На 100% выполнили месячное производственное задание цех аммиака 1-А, цехи, выпускающие натриевую селитру, реактивную азотную кислоту, поливиниловый спирт. С большим опережением плана вырабатывались метанол (109,9%), уксусная кислота (105,9%), адипиновая кислота (102,3%).

В июле действующие на предприятии производственные мощности использовались в среднем на 78%. За месяц было выработано товарной продукции на 8,43 млн долларов (102% к плану).

Если брать итоги предприятия за семь месяцев нынешнего года в отношении к аналогичному периоду 2001 года, то по объему выпуска товарной продукции (в сопоставимых ценах) отставание составляет 16,1%, то есть 15,92 млн долларов. Почти год простаивает цех по производству аммиака 1-Б. Его задолженность составляет 31,79 млн долларов. Долги цеха гранулированного карбамида М-3 достигли 6,28 млн долларов, цеха аммиачной селитры №3 – 2,3 млн долларов, цеха формалина – 2,36 млн долларов.


Другие новости этого раздела:

29/06/2026

Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии

25/06/2026

Ostchem возобновил морской экспорт карбамида

Petrobras планирует возобновить строительство завода по производству удобрений в штате Мату-Гросу-ду-Сул к сентябрю

ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида

16/06/2026

"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн

"ФосАгро" в базовом сценарии стратегии до 2030 года планирует увеличить выпуск агрохимической продукции на 16% от уровня 2024 года

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий

ОХК «Уралхим» не собирается отказываться от реализации проекта строительства комплекса по экспорту аммиака на Тамани

01/06/2026

«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане