04/08/2025

НИИК стал членом AFA

AFA (арабская ассоциация производителей удобрений), работающая под эгидой Совета арабского экономического единства, объединяет ключевых игроков в глобальной цепочке производства и поставок удобрений – 180 компаний из 29 стран мира. На арабский регион, включая продукцию стран-членов AFA, приходится около 68% мирового производства и 50% мировой торговли тройным суперфосфатом, 37% производства диаммонийфосфата, около 70% мировой торговли апатитовым концентратом, 41% мировой торговли карбамидом.

"Участие в работе международной ассоциации обеспечивает развитие деловых и кооперационных связей, сотрудничество с другими участниками рынка и партнерами из разных стран, что открывает новые возможности для наших проектов, – отметил генеральный директор НИИК Олег Дроботущенко. – Ассоциации предоставляют компаниям возможность обмена ценным опытом и продвижения собственных технологий посредством проводимых международных конференций. Сегодня НИИК имеет статус равноправного партнера в отрасли минеральных удобрений, владея собственной лицензированной технологией производств карбамида и метанола, методологиями диагностики и ремонта оборудования. И, безусловно, наш более чем 70-летний опыт инжиниринга, который служит маркировкой и надежностью для клиентов и партнеров, в том числе зарубежных. В быстро меняющихся технологических и рыночных условиях все это способствует привлечению новых клиентов и инвестиций для развития отрасли.


Другие новости этого раздела:

16/06/2026

"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн

"ФосАгро" в базовом сценарии стратегии до 2030 года планирует увеличить выпуск агрохимической продукции на 16% от уровня 2024 года

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий

ОХК «Уралхим» не собирается отказываться от реализации проекта строительства комплекса по экспорту аммиака на Тамани

01/06/2026

«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане

Индия ищет предложения от мировых поставщиков удобрений

Белоруссия готова нарастить экспорт калийных удобрений в случае снятия санкций

25/05/2026

Правительство приняло решение продлить и скорректировать квоты на вывоз из России минеральных удобрений

В Европейском союзе наблюдался резкий рост средних цен на удобрения на 8% в годовом исчислении