13/05/2025
Unigel одобрила сделку от Petrobras
Бразильская химическая компания Unigel одобрила сделку, предложенную нефтяным гигантом Petrobras, по производству удобрений на северо-востоке Бразилии, сообщила Petrobras в понедельник, подтвердив предыдущее сообщение Reuters.
Сделка позволит государственной компании Petrobras работать над возобновлением работы двух заводов в штатах Сержипе и Баия, поскольку администрация президента Луиса Инасио Лулы да Силвы стремится снизить зависимость Бразилии от импорта удобрений.
Petrobras передала два завода по производству азотных удобрений в аренду Unigel в 2019 году по 10-летнему соглашению, но оба предприятия были закрыты с 2023 года, при этом Unigel ссылалась на невыгодные условия эксплуатации из-за высоких цен на природный газ в Бразилии.
Сделка, которая еще должна быть утверждена арбитражным судом, восстанавливает право собственности Petrobras на оба завода, говорится в сообщении Petrobras, поданном в службу ценных бумаг. Операции будут возобновлены после того, как проведется тендер на заключение контракта на их эксплуатацию и обслуживание, добавила компания.
Другие новости этого раздела:
16/06/2026
"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн
11/06/2026
В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции
Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области
"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений
"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области
Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий
01/06/2026
«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане
Индия ищет предложения от мировых поставщиков удобрений
Белоруссия готова нарастить экспорт калийных удобрений в случае снятия санкций
25/05/2026
В Европейском союзе наблюдался резкий рост средних цен на удобрения на 8% в годовом исчислении





