01/04/2025
На Усольском калийном комбинате вступил в активную фазу проект строительства второй очереди обогатительной фабрики
На Усольском калийном комбинате вступил в активную фазу проект строительства второй очереди обогатительной фабрики. В связи с проведением работ по модернизации и переносу общезаводской инфраструктуры, компания планирует снижение объемов производства и отгрузок во втором квартале 2025 года. Дополнительным ограничивающим фактором будет проведение плановых капитальных ремонтов подземного оборудования с выдачей на поверхность.
На руднике ЕвроХим-ВолгаКалия в то же время ожидается плановое снижение объема производства, связанное с проведением регламентных капитальных ремонтов оборудования шахтных стволов, а также с проведением запланированной модернизации конвейерной системы рудника.
По совокупности данных факторов снижение объемов поставок во втором квартале 2025 года оценивается в 100 тыс. тонн. В этих условиях компания предполагает отдать приоритет поставкам собственным дистрибьюторам калийной продукции на дружественных экспортных рынках Латинской Америки и Азии.
Другие новости этого раздела:
16/06/2025
Еврохим-волгакалий завершил ключевую стадию строительства рудника Гремячинского гока
"Уралкалий" заключил контракт на поставку хлористого калия в Китай по цене 346 долларов за тонну
04/06/2025
"Уралкалий" в 2024 году нарастил экспортные поставки почти на треть
02/06/2025
Обеспечение отечественными средствами защиты растений в России составляет 70%
АО «Росхим» получило в управление АО «Химтех»
27/05/2025
Eurochem инвестирует 40 млн реалов в завод по производству удобрений в Паранагуа
Россия в прошлом году продала за рубеж удобрений на 13 миллиардов долларов
Ачинский глиноземный комбинат начал поставки сульфата калия российским фермерам
21/05/2025
«Фосагро» нарастило выпуск удобрений на 3,6%, выручку - на треть, а чистую прибыль - в 2,5 раза
В IFA избрали генерального директора Nutrien на должность председателя ассоциации
"Щелково Агрохим" открывает цех по производству жидких удобрений с микро-, мезо- и макроэлементами
13/05/2025
Правительство РФ продлило действие квоты на вывоз минеральных удобрений