01/04/2025
«Акрон» представил результаты многолетних полевых опытов во Вьетнаме
Группа «Акрон» организовала во Вьетнаме серию обучающих семинаров «Решения в области минерального питания для ключевых культур во Вьетнаме».
В рамках семинаров специалисты «Акрона» представили дистрибьюторам информацию о компании, ее передовых технологиях производства NPK удобрений и устойчивых решений в области питания растений. Было отмечено, что продукция «Акрона» идеально адаптирована к климатическим и почвенным условиям Вьетнама, а также соответствует потребностям местных аграриев, выращивающих такие сельскохозяйственные культуры, как кофе, кешью, черный перец, дуриан, банан и цитрусовые.
Особое внимание в рамках мероприятий было уделено результатам многолетних полевых опытов во Вьетнаме. С 2018 года «Акрон» совместно с Soils and Fertilizer Institute (SFI) изучал действие NPK «Акрон» на 12 важнейших овощных и фруктовых культурах. Система питания «Акрон» продемонстрировала высокую эффективность на всех культурах. В частности, при выращивании перца чили урожайность увеличилась примерно на 3 т/га, лука – более чем на 4 т/га, а горькой дыни – более чем на 10 т/га по сравнению с традиционной фермерской практикой.
Важно отметить, что все системы питания «Акрон» были разработаны совместно с SFI и согласованы с Министерством сельского хозяйства и развития сельских районов страны. На семинарах также выступил глава агрохимического департамента SFI Dr. Nguyen Duy Phuong, который рассказал участникам мероприятий о важности научного подхода.
«Мы уверены, что подобные образовательные инициативы способствуют укреплению партнерских отношений с дистрибьюторами, поддержке фермеров и развитию современных технологий сельского хозяйства», – отметила Анна Дорофеева, руководитель департамента маркетинга Группы «Акрон».
Вьетнам является стратегически важным рынком для «Акрона», где компания стабильно работает с 2008 года, обеспечивая надежные поставки удобрений. За последние годы «Акрон» демонстрирует устойчивый рост объемов поставок. В 2024 году Группа значительно нарастила объемы поставок в Юго-Восточную Азию и второй год подряд обновила рекорд по экспорту продукции во Вьетнам. Компания планирует сохранить присутствие в данном регионе и намерена наращивать объемы поставок благодаря предложению различных марок сложных удобрений.
Другие новости этого раздела:
09/04/2025
Heringer Fertilizers закрывает три предприятия в Бразилии
Экспорт минеральных удобрений из России к 2030 году вырастет до 60 млн тонн
«Акрон» в 1 квартале увеличил производство минеральных удобрений на 8%
07/04/2025
01/04/2025
Двое рабочих смертельно травмированы во время ремонта в руднике БКПРУ-4 "Уралкалия"
«Акрон» представил результаты многолетних полевых опытов во Вьетнаме
24/03/2025
"Фосагро" планирует в 2025 году увеличить производство удобрений на 6%
17/03/2025
OMEX открыла первый специализированный центр дистрибуции жидких удобрений в порту Корк
«Акрон» начал добычу калийной руды
В Казахстане начали строить новый завод по обработке фосфоритных руд