18/02/2025

Toyo Engineering получила заказ от Amufert SA на строительство производства удобрений в Анголе

Компания Toyo Engineering получила заказ от Amufert SA, совместного предприятия по производству удобрений в Республике Ангола, на лицензирование запатентованной технологии производства карбамида TOYO для крупнейшего в мире завода по производству крупнозернистого карбамида (4 000 тонн в день), который будет построен компанией Amufert в Сойо, провинция Заир.

Это первый завод по производству карбамида, построенный в Республике Ангола, где в последние годы растет добыча природного газа, и он будет способствовать обеспечению продовольственной безопасности за счет перехода на 100-процентное внутреннее производство карбамидных удобрений, которые ранее полностью импортировались, а также за счет экспорта в пределах региона. Это также будет способствовать повышению добавленной стоимости ресурсов природного газа, улучшению торгового баланса за счет экспорта в соседние страны, созданию новых рабочих мест и диверсификации ангольской промышленности.

Проект включает в себя лицензирование, базовое проектирование, поставку собственного оборудования и технические услуги.


Другие новости этого раздела:

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий

ОХК «Уралхим» не собирается отказываться от реализации проекта строительства комплекса по экспорту аммиака на Тамани

01/06/2026

«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане

Индия ищет предложения от мировых поставщиков удобрений

Белоруссия готова нарастить экспорт калийных удобрений в случае снятия санкций

25/05/2026

Правительство приняло решение продлить и скорректировать квоты на вывоз из России минеральных удобрений

В Европейском союзе наблюдался резкий рост средних цен на удобрения на 8% в годовом исчислении

21/05/2026

Nutrien сообщает о росте прибыли на фоне роста цен

18/05/2026

Израильская ICL Group превзошла прогнозы по квартальной прибыли и повысила прогноз на 2026 год в связи с ростом продаж калийных удобрений