04/12/2024

Усольский калийный комбинат увеличит объемы производства до 2,9 млн тонн в год

Предприятие "Еврохима", производящее калийные удобрения - Усольский калийный комбинат, проводит модернизацию, в результате объемы производства продукции увеличатся до 2,9 миллиона тонн в год, пишет РАПУ. Также в конце 2025 года начнется подготовка к запуску второй очереди флотационной фабрики.

Главный технолог фабрики «ЕвроХим-УКК» Александр Васькин на полях Пермского инженерно-промышленного форума подтвердил РИА планы по строительству второй очереди флотационной фабрики в рамках расширения производства на Усольском калийном комбинате, отметив, что в конце года начнется подготовка к запуску комплекса.

«Весной началось строительство второй очереди флотационной обогатительной фабрики. По планам, в декабре 2025 года начать опрессовку оборудования. То есть через год первую технологическую секцию второй очереди будем заполнять, да, это подготовка к запуску», - уточнил он.


Другие новости этого раздела:

14/09/2026

"ЕвроХим" рассчитывает в 2029 году вывести "Усольский калийный комбинат" на мощность 5,2 млн тонн хлоркалия в год

Агропредприятие «Акрона» отчиталось об уборочной кампании озимой пшеницы

09/09/2026

В Бурятии построят Новоуоянский калийный комбинат

НЗМУ и китайская China Chengda Engineering заключили контракт на строительства комплекса по производству аммиака и карбамида

02/09/2026

Росхим запускает онлайн‑продажи нитроаммофоски

Мурманский балкерный терминал начал погрузку калийных удобрений на китайский контейнеровоз

24/08/2026

Sabic AN и Maaden подписали соглашение об изучении потенциальных возможностей сотрудничества

17/08/2026

Аргентинская компания Profertil нарастила выпуск кардамида

Сенат Бразилии одобрил законопроект о создании программы развития производства удобрений

12/08/2026

Lifosa приостановила выпуск продукции

Самарское ООО "Гранула 1" получит в аренду без проведения торгов шесть земельных участков для строительства комплекса по производству карбамида

07/08/2026

Бразильский рынок удобрений сократится на 12% в 2026 году после 25 лет роста

Mosaic отчиталась о результатах за второй квартал 2026 года

Nutrien видит напряженностина рынках

03/08/2026

Находкинский завод минеральных удобрений приступил к пусконаладочным работам на строящихся производственных объектах завода