22/10/2024

Индийская Hindustan Zinc планирует завершить строительство своего завода по производству удобрений ко второму кварталу 2026 года

Производство, расположенное в городе Чандерия будет ежегодно выпускать 510 тыс. тонн азотно-фосфорных (DAP) и комплексных гранулированных (NPK) удобрений в год.

Будущий завод будет ориентирован на удовлетворение потребностей фермеров в удобрениях DAP, которые сейчас импортируются, а также на более эффективное использование серной кислоты, образующейся в ходе производства.

Hindustan Zinc Limited – индийская интегрированная горнодобывающая и ресурсодобывающая компания, второй в мире интегрированный производитель цинка и третий по величине производитель мировой производитель серебра. 64,9% акций компании принадлежит Vedanta Limited, еще 29,5% акций - правительству Индии.

 


Другие новости этого раздела:

17/07/2026

Aguia хочет продавать больше фосфатов

"Уралкалий" в III квартале проведет плановые остановочные ремонты в отделениях грануляции хлористого калия

10/07/2026

Mosaic сокращает производство фосфатов в Бразилии на фоне ограниченных поставок серы и роста издержек

Petrobras инвестирует 350 миллионов долларов в восстановление давно остановленного завода по производству удобрений в сельскохозяйственном центре Бразилии

03/07/2026

Министерство торговли США решило сохранить компенсационные пошлины на фосфорные удобрения из России

"Находкинский завод минеральных удобрений" планирует начать выпуск продукции в первом квартале 2027 года

29/06/2026

Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии

25/06/2026

Ostchem возобновил морской экспорт карбамида

Petrobras планирует возобновить строительство завода по производству удобрений в штате Мату-Гросу-ду-Сул к сентябрю

ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида

16/06/2026

"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн

"ФосАгро" в базовом сценарии стратегии до 2030 года планирует увеличить выпуск агрохимической продукции на 16% от уровня 2024 года

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области