10/09/2024

Артем Старовойтов назначен генеральным директором ГИАПа

Артем Старовойтов назначен генеральным директором "Научно-исследовательского и проектного института азотной промышленности и продуктов органического синтеза" (ГИАП). Он сменил на этой должности Егора Кривчуна, возглавлявшего организацию в течение последних шести лет.

Артем Старовойтов родился в 1985 году. В 2007 году окончил факультет "Информатика и системы управления" МГТУ им. Н.Э. Баумана.

С 2007 года работал в международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers. В 2009 году перешел в "Сибур", где занимал должность директора по экономике и финансам ряда дочерних компаний. С 2014 руководил финансово-экономическим блоком дивизиона гражданского строительства компании "Стройтрансгаз". Работу в ГИАП он начал в 2021 году, в должности заместителя генерального директора – финансового директора.

 


Другие новости этого раздела:

09/09/2026

В Бурятии построят Новоуоянский калийный комбинат

НЗМУ и китайская China Chengda Engineering заключили контракт на строительства комплекса по производству аммиака и карбамида

02/09/2026

Росхим запускает онлайн‑продажи нитроаммофоски

Мурманский балкерный терминал начал погрузку калийных удобрений на китайский контейнеровоз

24/08/2026

Sabic AN и Maaden подписали соглашение об изучении потенциальных возможностей сотрудничества

17/08/2026

Аргентинская компания Profertil нарастила выпуск кардамида

Сенат Бразилии одобрил законопроект о создании программы развития производства удобрений

12/08/2026

Lifosa приостановила выпуск продукции

Самарское ООО "Гранула 1" получит в аренду без проведения торгов шесть земельных участков для строительства комплекса по производству карбамида

07/08/2026

Бразильский рынок удобрений сократится на 12% в 2026 году после 25 лет роста

Mosaic отчиталась о результатах за второй квартал 2026 года

Nutrien видит напряженностина рынках

03/08/2026

Находкинский завод минеральных удобрений приступил к пусконаладочным работам на строящихся производственных объектах завода

29/07/2026

Правительство Индии утвердило Новую инвестиционную политику в секторе производства карбамида

17/07/2026

Aguia хочет продавать больше фосфатов