29/07/2024
Новый комплекс по производству аммиака и карбамида на площадке ОАО "Щекиноазот" планируется ввести в I квартале 2025 года
Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства по итогам рабочей поездки вице-премьера России Дмитрия Патрушева в Тульскую область.
Патрушев вместе с врио губернатора региона Дмитрием Миляевым посетили "Щекиноазот", где строится комплекс по производству азотных удобрений.
"Планируется, что он заработает в I квартале 2025 года и позволит ежегодно производить более 500 тыс. тонн аммиака и до 700 тыс. тонн карбамида", - говорится в сообщении.
Первоначально завершить строительство комплекса "аммиак/карбамид" годовой мощностью 525 тыс. тонн и 700 тыс. тонн соответственно планировалось в 2024 году. Заявленный объем инвестиций - более 40 млрд рублей. На сайте химкомпании сообщается о сроках реализации проекта - 2024-2025 годы.
Другие новости этого раздела:
18/02/2025
На «Метафраксе» введена в строй установка загрузки карбамида в биг-бэги
Toyo Engineering получила заказ от Amufert SA на строительство производства удобрений в Анголе
"Уралкалий"во II квартале сократит производство
10/02/2025
Выпуск минеральных удобрений в России в 2024 году вырос на 6,6%
Правительство Индии сократит финансирование производства фосфорных и калийных удобрений
05/02/2025
BHP подписала соглашения о продаже калийных удобрений в Бразилии
"Невинномысский Азот" планирует в 2025 году ввести в работу цех по производству нитрата калия
30/01/2025
По итогам 2024 года объем производства карбамида на "Тольяттиазоте" составил 1 млн 784 тыс. тонн
В «Еврохим - Белореченские минудобрения» прошли кадровые изменения
20/01/2025
Danakali назначил нового неисполнительного директора
Brazil Potash будет поставлять калийные удобрения через Keytrade AG
Группа «Акрон» в 2025 году намерена выпустить 9 млн тонн товарной продукции