26/06/2024

Ккитай вводит дополнительные ограничения на экспорт удобрений для защиты фермеров

Китай продолжает ограничивать экспорт удобрений, пытаясь сдержать внутренние цены, сократить расходы на сельское хозяйство и повысить безопасность зерна, пишет Блумберг. 

Ограничения, введенные ранее в этом месяце, касаются карбамида и фосфатов, утверждают источники агентства. В последние годы Китай был ключевым поставщиком этих двух видов удобрений, и новые ограничения могут привести к росту цен на важнейшие питательные вещества для сельскохозяйственных культур по всему миру.

Экспорт этих продуктов уже замедлился в этом году, а в случае с первым и вовсе сошел на нет, после введения ограничений до конца 2023 года. Теперь поставки карбамида полностью прекращены, говорят эксперты Блумберга. Что касается фосфатов, то таможня усиливает проверки отправляемых грузов, что может еще больше сократить продажи, говорят они.

 


Другие новости этого раздела:

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений

16/09/2026

Продажи удобрений сократились во всех основных сельскохозяйственных регионах

14/09/2026

"ЕвроХим" рассчитывает в 2029 году вывести "Усольский калийный комбинат" на мощность 5,2 млн тонн хлоркалия в год

Агропредприятие «Акрона» отчиталось об уборочной кампании озимой пшеницы

09/09/2026

В Бурятии построят Новоуоянский калийный комбинат

НЗМУ и китайская China Chengda Engineering заключили контракт на строительства комплекса по производству аммиака и карбамида

02/09/2026

Росхим запускает онлайн‑продажи нитроаммофоски

Мурманский балкерный терминал начал погрузку калийных удобрений на китайский контейнеровоз

24/08/2026

Sabic AN и Maaden подписали соглашение об изучении потенциальных возможностей сотрудничества

17/08/2026

Аргентинская компания Profertil нарастила выпуск кардамида

Сенат Бразилии одобрил законопроект о создании программы развития производства удобрений

12/08/2026

Lifosa приостановила выпуск продукции

Самарское ООО "Гранула 1" получит в аренду без проведения торгов шесть земельных участков для строительства комплекса по производству карбамида

07/08/2026

Бразильский рынок удобрений сократится на 12% в 2026 году после 25 лет роста

Mosaic отчиталась о результатах за второй квартал 2026 года