21/06/2024

Почти тысяча детей отдохнет в летнем оздоровительном центре ПАО «Дорогобуж»

В летнем оздоровительном центре «Ласточка», принадлежащем ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон»), за пять смен, с 8 июня по 24 августа, отдохнут около 900 детей.

Для детей и внуков сотрудников ПАО «Дорогобуж» и дочерних предприятий установлена льготная родительская плата в размере 4 500 рублей за смену 14 дней. Остальные расходы берет на себя компания в рамках социального пакета, который является одним из лучших среди предприятий Смоленского региона.

По традиции каждая смена носит тематический характер. Первая — «Летний раскрас» — торжественно открылась 11 июня. С началом летнего сезона-2024 ребят поздравили заместитель председателя Правительства Смоленской области Вита Хомутова,исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Роман Дмитриев, заместитель министра образования и науки Смоленской области Екатерина Михалькова, депутат Смоленской областной Думы Игорь Гулицкий, глава Дорогобужского района Константин Серенков.

«ПАО «Дорогобуж» вкладывает большие средства в организацию летнего отдыха, оздоровление и занятость детей, — отметила заместитель председателя Правительства Смоленской области Вита Хомутова. — Развивается инфраструктура лагеря, строятся новые комфортабельные корпуса, благоустраивается территория. Все это делается с душой и во имя детей, чтобы отдых был здоровым, веселым, полезным и безопасным».

Вторая смена посвящена Юрию Гагарину. В Звездном городке, в который на время превратится «Ласточка», каждый отряд-экипаж пройдет свой космический путь. Проект третьей смены будет носить название «Время Икс» и предоставит возможность отправиться на 100 лет тому вперед. Завершат сезон патриотическая и спортивно-развлекательная смены, которые объединят воспитанников спортивных и патриотических клубов, волонтеров, победителей олимпиад, отличников учебы.

В лагере созданы все условия для комфортного, интересного и безопасного отдыха, разработана увлекательная программа мероприятий. Детей ожидают кружки по интересам, мастер-классы для получения новых полезных знаний и раскрытия творческого потенциала, игровые программы и конкурсы на свежем воздухе, спортивные состязания. Они обеспечены полноценным и сбалансированным пятиразовым питанием.

В период подготовки центра к летнему сезону специалисты цехов и подразделений предприятия провели работы по ревизии водоснабжения и противопожарной системы подачи воды, опрессовку отопительной системы, ремонт инженерных и электрических сетей. Проведены противоклещевые обработки и дератизационные мероприятия. Оборудована территория пляжа, подготовлена зона для купания. Более ста работников ПАО «Дорогобуж» приняли участие в субботнике по благоустройству территории ЛОЦ.

В рамках реконструкции летнего центра возведены четыре новых корпуса для проживания, выполнен ремонт фасада столовой и завершены работы по устройству наливного пола в обеденном зале. Проведена установка и сборка газовой котельной, проложен газопровод. Обустроены футбольное, волейбольное, бадминтонное поля с искусственным газоном, установлены уличные тренажеры и каркасный бассейн. На дальнейшую реализацию стратегии развития летнего центра с 2024 по 2027 год планируется потратить 250 млн рублей.

Летний оздоровительный центр «Ласточка» построен в 1966 году. Расположен в живописном лесном массиве на берегу озера Рубежное в Дорогобужском районе.


Другие новости этого раздела:

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий

ОХК «Уралхим» не собирается отказываться от реализации проекта строительства комплекса по экспорту аммиака на Тамани

01/06/2026

«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане

Индия ищет предложения от мировых поставщиков удобрений

Белоруссия готова нарастить экспорт калийных удобрений в случае снятия санкций

25/05/2026

Правительство приняло решение продлить и скорректировать квоты на вывоз из России минеральных удобрений

В Европейском союзе наблюдался резкий рост средних цен на удобрения на 8% в годовом исчислении

21/05/2026

Nutrien сообщает о росте прибыли на фоне роста цен

18/05/2026

Израильская ICL Group превзошла прогнозы по квартальной прибыли и повысила прогноз на 2026 год в связи с ростом продаж калийных удобрений