19/03/2024
"Еврохим" запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятие по производству фосфорных удобрений в Бразилии
13 марта 2024 года "Еврохим" торжественно запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятие по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри (Бразилия). Новый комплекс – крупнейшая за последнее время инвестиция компании за пределами России. Общий объём инвестиций в проект составил около 1 млрд долларов.
Производственная мощность нового предприятия составит 1 млн тонн современных фосфатных удобрений.
«Еврохим давно и успешно работает в Южной Америке, это важнейший для нас растущий рынок, где есть высокий спрос на нашу продукцию, – рассказал генеральный директор ЕвроХима Олег Ширяев. – Запуск нового предприятия в Бразилии позволяет нам еще на шаг стать ближе к нашим клиентам, и с помощью нашей дистрибуции обеспечить бразильским фермерам доступ к удобрениям высшего качества. ЕвроХим работает по принципу «от рудника до фермы», т.е. производит и обеспечивает надежность и качество во всей цепочке - от добычи сырья до производства и доставки удобрений конечному потребителю».
Напомним, что в Южной Америке "Еврохим" имеет собственные производственные мощности и сеть дистрибуции. Компания присутствует в регионе с 2016 года после приобретения предприятий Fertilizantes Tocantins и Fertilizantes Heringer. На предприятиях компании в Бразилии работают 3500 сотрудников.
Другие новости этого раздела:
01/06/2026
«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане
Индия ищет предложения от мировых поставщиков удобрений
Белоруссия готова нарастить экспорт калийных удобрений в случае снятия санкций
25/05/2026
В Европейском союзе наблюдался резкий рост средних цен на удобрения на 8% в годовом исчислении
21/05/2026
Nutrien сообщает о росте прибыли на фоне роста цен
18/05/2026
Проектирование завода «Аммоний-2» в Менделеевске находится на завершающей стадии
12/05/2026
Petrobras приостановила производство удобрений на двух из своих недавно вновь запущенных заводов
04/05/2026
Россия в первом квартале 2026 года экспортировала 9,6 млн тонн минеральных удобрений
27/04/2026
Indorama Egypt Fertilisers построит завод фосфатных удобрений за полмиллиарда долларов





