11/03/2024
Суд ЕС отклонил апелляцию компаний концерна "Еврохим" в деле об отмене антидемпинговых пошлин Евросоюза
Суд Европейского Союза в Люксембурге 7 марта отклонил апелляцию компаний "Невинномысский Азот" и "Новомосковский Азот" концерна "Еврохим" на судебное решение о сохранении в силе антидемпинговых пошлин на карбамидо-аммиачные удобрения, введенных ранее Еврокомиссией.
Еврокомиссия ввела постоянную антидемпинговую пошлину на импорт карбамидо-аммиачных смесей из России, США, а также Тринидада и Тобаго в 2019 году. Что касается антидемпинговой пошлины на аммиачную селитру из России, то по другому иску тех же компаний группы "Еврохим" Европейский суд общей юрисдикции 5 июля 2023 года постановил досрочно прекратить ее действие, отменив тем самым решение о введении пошлины Еврокомиссией в декабре 2020 года.
В целом, по данным Еврокомиссии, доля России в импорте удобрений Евросоюзом из третьих стран снизилась с 27 процентов в третьем квартале 2021 года до 17 процентов годом позже, но вернулась к 27 процентам в третьем квартале 2023 года.
Другие новости этого раздела:
21/10/2026
"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений
Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда
Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов
"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта
06/10/2026
Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено
05/10/2026
28/09/2026
Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России
"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции
"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака
23/09/2026
OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США
Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских
18/09/2026
Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений





