01/12/2023

ТОАЗ завершил ремонт агрегата по производству аммиака N5

АО "Тольяттиазот" (ТОАЗ) в ноябре завершило плановый остановочный ремонт агрегата по производству аммиака N5, длившийся с середины сентября, сообщает корпоративное издание компании.

"Основная цель ремонта - восстановить ресурс оборудования. Сейчас агрегат готов к работе на проектной нагрузке - 1750 тонн аммиака в сутки", - цитирует издание главного инженера "Тольяттиазота" Андрея Кургина.

Отмечается, что впервые в производственном цикле "ТОАЗа" при ремонте агрегата аммиака применен катализатор ближневосточного производителя как альтернатива аналогичным продуктам из Европы.

Сообщается также, что часть ремонтных мероприятий проведена для снижения объема окислов азота, поступающих в атмосферу.

 


Другие новости этого раздела:

11/02/2026

"ОТЭКО" в текущем году выведет на проектную мощность склад на 300 тыс. тонн минеральных удобрений

Россия в 2025 году экспортировала рекордные 45 млн тонн минеральных удобрений

03/02/2026

Великобритания продлила на пять лет антидемпинговые пошлины в отношении нитрата аммония из России

Агрохолдинг «Акрона» в 2025 году увеличил сбор урожая на 11%

Pupuk Indonesia договорилась о сотрудничестве с Somiphos по добыче фосфатов в Алжире

С 31 января на должность директора филиала «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» в г. Воскресенске назначен Владимир Шведиков

22/01/2026

Mosaic отметила падение спроса на удобрения в Северной Америке в четвертом квартале

С 20 января на должность директора филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» назначен Сергей Силивоник

16/01/2026

ЕЭК на два года обнулила ввозные пошлины на фосфаты для производства минеральных удобрений

12/01/2026

Grupa Azoty согласилась поставлять удобрения на скандинавский рынок

ЕС может приостановить введение углеродного сбора на удобрения

Petrobras возобновляет работу на заводе Fafen

29/12/2025

С 26 декабря 2025 года на должность директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в г. Кирово-Чепецке назначен Андрей Семенюк

Grupa Azoty и канадская компания Nutrien подписали двухлетнее соглашение о поставках калия

Mosaic объявляет о заключении соглашения о продаже Mosaic Potash Carlsbad inc компании International Minerals Carlsbad