01/11/2023

В Менделеевске планируют построить первый в России завод по производству тиосульфата аммония

В Менделеевске планируют построить первый в России завод по производству тиосульфата аммония. Об этом рассказал руководитель ООО «Джиэсэм Кемикэл - Удобрение» Сергей Игумнов после заседания Комиссии по деятельности резидентов на татарстанских ТОСЭР в Кабинете министров РТ.

Запуск производства, рассчитанного на выпуск порядка 160 тонн жидких удобрений в год, запланирован на 2025 год. Инвестиции в проект составляют 760 млн рублей. Сначала предприниматели планируют покрыть рынок РФ, а в дальнейшем развиваться также и в других странах, например в Казахстане и Узбекистане.

Также Игумнов рассказал, что тиосульфат аммония имеет преимущество над привычными большинству фермеров гранулированными удобрениями. Благодаря своей жидкой структуре ему не страшна засушливая погода, растения получат питание сразу же со внесением удобрения.

 


Другие новости этого раздела:

21/10/2026

"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений

Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда

Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов

"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта

06/10/2026

Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено

05/10/2026

АО "Ефремовазот" планирует построить производство аммиака, карбамида, моноэтиленгликоля и метанола в Ефремовском районе Тульской области

28/09/2026

Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России

Министерство сельского хозяйства Бразилии и марокканская OCP подписали меморандум о поставках 3,8 млн тонн удобрений в 2026-2027 годах

"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции

"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака

Индия может стать вторым крупнейшим источником новых мощностей по производству карбамида в мире к 2030 году

23/09/2026

OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США

Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских

«Акрон» на полях фермерского хозяйства в Ставропольском крае провел испытания системы питания голубики с использованием своих удобрений

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений