16/06/2022
"Фортис" планирует построить в Кингисеппском районе Ленинградской области завод по производству органических и органоминеральных удобрений
ООО "Фортис" планирует построить в Кингисеппском районе Ленинградской области завод по производству органических и органоминеральных удобрений.
Соответствующее соглашение о реализации проекта подписали заместитель генерального директора ООО "Фортис" Игорь Василенко и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ2022), передал корреспондент "Интерфакса". Планируемый объем инвестиций - 2,5 млрд рублей. На предприятии будет создано 60 рабочих мест.
Согласно проекту, завод будет выпускать органоминеральные удобрения на основе переработанного куриного помета. Поставщиком биосырья на переработку станет АО "Птицефабрика "Северная", которое вырабатывает около 500 тонн помета в сутки. Ежегодно "Фортис" намерен выпускать около 150 тыс. тонн органических минеральных удобрений и утилизировать при этом до 200 тыс. тонн агропромышленных отходов. В перспективе компания планирует также выход на внешние рынки.
Другие новости этого раздела:
25/06/2026
Ostchem возобновил морской экспорт карбамида
ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида
16/06/2026
"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн
11/06/2026
В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции
Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области
"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений
"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области
Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий
01/06/2026
«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане





