06/05/2022

«Дорогобуж» будет выпускать новые марки NPK

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») расширило линейку комплексных минеральных удобрений NPK, производимых на производственной площадке в Смоленской области.

Введенные в строй установка дозирования макроэлементов и узел подачи микроэлементных добавок позволяют выпускать 12 новых марок NPK с различным содержанием азота, фосфора и калия, а также бесхлорные марки NP, с добавлением серы, магния, цинка.

Проект, разработанный научно-проектным центром «Акрон инжиниринг» (входит в Группу «Акрон»), предусматривает использование существующего оборудования поточно-транспортной системы на выгрузке и подаче сырья в производство, а также монтаж дополнительного оборудования: магнезитопровода, двух расходных бункеров, трёх весовых дозаторов, элеватора и системы очистки запылённого воздуха.

Основное сырье для ввода макроэлементов в новые марки NPK - магнезит (карбонат магния) и сульфат аммония (аммонийная соль серной кислоты). В качестве микроэлементов могут добавляться бор, цинк, медь, никель, марганец и другие компоненты, необходимые для полноценного роста и развития растений. Они используются при выращивании зерновых и зернобобовых, масличных, ягодных, овощных, технических и кормовых культур.

«Дорогобуж» увеличивает ассортимент выпускаемых марок NPK, чтобы предложить аграриям возможность выбора наиболее подходящей к их условиям и выращиваемым культурам системы минерального питания растений, - отметил начальник производства минеральных удобрений ПАО «Дорогобуж» Александр Карпеченков. - В настоящее время идет процедура государственной регистрации новых марок, по завершении которой мы сможем обеспечивать отечественных сельхозтоваропроизводителей комплексными удобрениями с оптимальным набором питательных элементов».


Другие новости этого раздела:

08/04/2024

«Дорогобуж» в качестве благотворительной помощи выделил свою продукцию смоленским аграриям для проведения весенней посевной кампании

04/04/2024

"Ривнеазот" останавливает производство

26/03/2024

Индонезия инвестирует 6 млрд долларов в производства удобрений

Ostchem запустил линию по производству карбамидо-аммиачной смеси на "Ривнеазоте"

Новый горизонт +10 метров Кировского рудника "Фосагро" ввели в промышленную эксплуатацию в Мурманской области

Проект строительства второй очереди завода минеральных удобрений «Аммоний-2» представят на заседании инвестиционного совета

19/03/2024

"Еврохим" запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятие по производству фосфорных удобрений в Бразилии

13/03/2024

"Апатит" завершил второй этап программы развития филиала в саратовском Балакове

11/03/2024

«Тольяттиазот» подвел итоги производственной деятельности за 2023 год

В Невинномысске до конца года запустят новое производство

"Фосагро" в 2024 году планирует увеличить производство до более чем 11,5 млн тонн

Achema объявила о назначении нового генерального директора

Суд ЕС отклонил апелляцию компаний концерна "Еврохим" в деле об отмене антидемпинговых пошлин Евросоюза

«Дорогобуж» будет выпускать 12 новых марок сложных удобрений с серой

04/03/2024

Petrobras вернулась к международным переговорам по своим удобренческим активам