16/08/2021
Черкасский "Азот" завершил реконструкцию цеха по производству карбамида М-6
ЧАО "Азот" (Черкассы), входящее в группу предприятий азотного бизнеса Group DF Дмитрия Фирташа, завершило реконструкцию цеха по производству карбамида М-6, что дало возможность увеличить его выпуск на 8,3% - до 1,3 тыс. тонн в сутки. Инвестиции в проект составили 165 млн гривен (примерно $6 млн по текущему курсу).
"Это самый масштабный капитальный проект для завода за последние 10 лет. На его реализацию отводилось 1,5 месяца. Проведен большой комплекс мероприятий, направленный на увеличение мощностей цеха и достижение экономии энергоресурсов. Удалось обеспечить эффективное использование пара, электроэнергии и снижение ряда расходных коэффициентов", - приводятся в сообщении слова главы правления ЧАО "Азот" Виталия Склярова.
Он уточнил, что помимо прироста производства карбамида реконструкция позволила предприятию соответствовать мировым стандартам по некоторым показателям эффективности. Кроме того, проведены плановые мероприятий в цехе карбамида М-6, что позволило повысить безопасность производства, а также улучшило показатели надежности и стабильности большинства процессов.
Другие новости этого раздела:
25/05/2023
Yara построит завод по производству биостимуляторов
"Фосагро" в ближайшей перспективе ждет стабилизации цен на удобрения
У "Тольяттиазота" из семи агрегатов аммиака работает два
05/05/2023
Производство удобрений открыли после реконструкции на юге Таджикистана
Российские предприятия в I квартале снизили выпуск минеральных удобрений на 8,3%
Министерство торговли США ищет субсидии экспортеров фосфорсодержащих удобрений из России
21/04/2023
Индийские компании планируют инвестировать в "Гродно Азот"
19/04/2023
Российский калий будет продаваться в Индии почти на 29% дешевле рыночной цены 2022 года
Исполнительным директором "Еврохим-БМУ" стал Александр Сидельников
«Дорогобуж» выделил смоленскому АПК тысячу тонн удобрений
04/04/2023
"Еврохим - Волгакалий" планирует в 2023 году увеличить производство хлористого калия в 2,1 раза
«Фосагро» в первом квартале нарастила выпуск продукции на 6%