28/12/2020
«Акрон» поможет культуре Новгорода
ПАО «Акрон», крупнейшее промышленное предприятие Новгородской области, выступает партнером проекта реконструкции Театра драмы им. Ф.М. Достоевского в Великом Новгороде.
24 декабря в онлайн-формате прошла пресс-конференция, посвященная итогам конкурса на разработку архитектурно-планировочной концепции реконструкции театра им. Ф.М. Достоевского в Великом Новгороде. Победителем стало архитектурное бюро Rhizome из Санкт-Петербурга.
В пресс-конференции приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, управляющий директор оператора проекта КБ «Стрелка» Елена Мандрыко, председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов и заместитель генерального директора Фонда ДОМ.РФ Антон Финогенов. Об уникальном формате конкурса-мастерской, работе финалистов рассказал куратор конкурса британский архитектор Роджер Уоттс.
«Для «Акрона» всегда было важно постоянно участвовать в социальной жизни Новгородской области. Как лидер областной промышленности мы стремимся содействовать развитию социальной сферы в области здравоохранения, образования, экологии, создании комфортных для жизни пространств. Сегодня для нас большая честь и большая радость быть партнерами такого значимого проекта. Театр драмы ─ настоящий архитектурный шедевр и одно из самых востребованных учреждений культуры в Новгородской области, ─ отметил председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов. - Усилия по созданию комфортной социальной среды в Великом Новгороде должны привести к тому, что увечится туристический поток, молодежь перестанет уезжать, будет больше иногородних студентов, облегчится вопрос с привлечением опытных специалистов из других регионов для работы на предприятиях и в учреждениях Великого Новгорода. Это должно придать экономике региона устойчивый вектор роста».
Другие новости этого раздела:
21/10/2026
"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений
Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда
Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов
"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта
06/10/2026
Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено
05/10/2026
28/09/2026
Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России
"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции
"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака
23/09/2026
OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США
Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских
18/09/2026
Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений





