17/02/2017
В Петербурге открылся завод по утилизации шин
В поселке Металлострой открылся завод компании ООО «Стройспецмонтаж» по утилизации шин мощностью 5 тыс. тонн резинотехнических изделий (РТИ) в год. По данным компании, это составляет 10-12% отходов данного вида, образующихся в Петербурге. Завод будет использовать технологию непрерывного низкотемпературного пиролиза с системой автоматической загрузки отходов и выгрузки получаемых продуктов. На выходе планируется получать 2,5 тыс. тонн синтетического топлива, 2 тыс. тонн технического углерода или 1 тыс. тонн сорбента, а также 500 тонн прессованного металлокорда в год. Отходы будут поступать с предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые заинтересованы в утилизации образующихся у них различных углеродсодержащих отходов.
Другие новости этого раздела:
18/05/2026
27/04/2026
13/04/2026
Microsoft приостановила свою программу закупок углеродных кредитов
09/04/2026
Российские власти не будут разрабатывать концепцию отказа от ископаемого топлива по инициативе ООН
31/03/2026
ЕК вновь отклонила просьбу Франции приостановить сбор ЕС за выбросы CO2
11/02/2026
22/01/2026
Минприроды отказалось расширять проект «Чистый воздух»
16/01/2026
В 2025 году климатическая политика России была дополнена новыми целями по сокращению выбросов
29/10/2025
Экологический кодекс может появиться в России
02/10/2025
Минприроды предложило поднять ставки за воду для промпредприятий
23/09/2025
Европейский союз не успевает согласовать новую климатическую цель к установленному ООН сроку
OCP готовится к оснащению заводов по производству удобрений модулями улавливания углерода
08/09/2025
«Акрон» на 25% увеличил затраты на проекты в области устойчивого развития
02/09/2025
С 2027 года Китай введет абсолютные ограничения на выбросы парниковых газов





