17/07/2006

В Нижнем Новгороде планируется создать СП по производству контейнеров для ТБО

Проект совместного производства контейнеров для твердых бытовых отходов (ТБО) в Нижнем Новгороде обсуждается в ходе визита в Германию заместителя губернатора по строительству, энергетике, жилищно–коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерия Лимаренко на завод по производству контейнеров Otto Kunststoffverarbeitung GmbH (Берлин).

В Германии В. Лимаренко продемонстрируют программу автоматической сортировки отходов упаковки на примере завода SERO Leipzig (сортировка 14 тонн отходов упаковки в час на 11 фракций — полиэтилен, полипропилен, полистирол, ПЭТ и др. — включая отходы мелких бытовых электроприборов). Также в рамках визита — посещение муниципального предприятия по санитарной очистке города Stadtreinigung Leipzig (Лейпциг). На примере этого предприятия будет показан весь цикл переработки ТБО (сбор, транспортировка, сортировка, переработка бытовых отходов).

Как сообщалось ранее, 11 июля состоялись переговоры руководства фирмы Remondis с правительством Нижегородской области о создании совместной управляющей компании в сфере обращения с отходами.

В течение двух недель немецким специалистам будут предоставлены технико–экономические и статистические показатели Нижегородской области в сфере утилизации ТБО, организовано посещение и осмотр профильных предприятий. Кроме того, в течение намеченного срока нижегородские специалисты посетят предприятия Remondis в Германии и ознакомятся с комплексом услуг, предоставляемых фирмой.


Другие новости этого раздела:

18/05/2026

КАО «Азот» приступило к выдаче данных с автоматизированных систем контроля выбросов в Росприроднадзор

27/04/2026

В 2025 году Росприроднадзор подал в суды 1,5 тыс. исков о возмещении вреда окружающей среде на рекордные 166 млрд рублей

13/04/2026

Microsoft приостановила свою программу закупок углеродных кредитов

09/04/2026

Российские власти не будут разрабатывать концепцию отказа от ископаемого топлива по инициативе ООН

31/03/2026

ЕК вновь отклонила просьбу Франции приостановить сбор ЕС за выбросы CO2

11/02/2026

BASF и китайский производитель удобрений Yunnan Yuntianhua получили результаты аудита второго периода мониторинга совместного углеродного проекта

22/01/2026

Вопрос кратного повышения штрафов для предприятий за отказ установить системы автоматического контроля выбросов или их несвоевременную установку обсуждается в комитете по экологии Госдумы

Минприроды отказалось расширять проект «Чистый воздух»

16/01/2026

В 2025 году климатическая политика России была дополнена новыми целями по сокращению выбросов

29/10/2025

Экологический кодекс может появиться в России

02/10/2025

Минприроды предложило поднять ставки за воду для промпредприятий

23/09/2025

Европейский союз не успевает согласовать новую климатическую цель к установленному ООН сроку

OCP готовится к оснащению заводов по производству удобрений модулями улавливания углерода

08/09/2025

«Акрон» на 25% увеличил затраты на проекты в области устойчивого развития

02/09/2025

С 2027 года Китай введет абсолютные ограничения на выбросы парниковых газов