10/07/2006

Ростехнадзор и «ТНК-BP» подписали соглашение о повышении уровня экологической безопасности нефтехимических предприятий

6 июля 2006 году в Москве прошла встреча руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и исполнительного директора ОАО «ТНК–ВР Менеджмент».

На встрече были заслушаны доклады от ОАО «ТНК–ВР Менеджмент» об использовании ими новых технологий, направленных на обеспечение промышленной и экологической безопасности, о системе управления чрезвычайными и кризисными ситуациями, о мерах по снижению аварийности и травматизма на производственных объектах.

Кроме того, состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и ОАО «ТНК–ВР Менеджмент» в сфере развития нефтегазовых, нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий группы компаний «ТНК-ВР».

Соглашение направлено на повышение уровня промышленной и экологической безопасности нефтегазодобывающих, нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий при их проектировании, строительстве и эксплуатации.

В частности, стороны договорились продолжить эксперимент по совершенствованию систем управления промышленной безопасностью в ЗАО «РНПК», с расширением его на систему управления охраной окружающей среды, а также внедрять эффективных форм и методов государственного надзора на других предприятиях группы компаний «ТНК-ВР» В рамках соглашения предусматривается взаимодействие по развитию информационного обмена, нормативно-правовой базы, проведение оценок и мониторинга рисков, обусловленных эксплуатацией опасных производственных объектов.


Другие новости этого раздела:

21/10/2026

Единая платформа «Агроавиа» разрабатывается в России для реализации небольших агроклиматических проектов и создания условий для сбыта углеродных единиц

08/10/2026

Южная Корея проведет "зеленую" трансформацию промышленности до 2035 года

09/09/2026

Открывается крупнейший в Европе промышленный объект по улавливанию и хранению углерода в Нидерландах

24/08/2026

«Акрон» направил 1,4 млрд рублей на реализацию природоохранных мероприятий

12/08/2026

Правительство РФ утвердило порядок проведения операций с углеродными единицами по счету резервирования в реестре углеродных единиц

18/05/2026

КАО «Азот» приступило к выдаче данных с автоматизированных систем контроля выбросов в Росприроднадзор

27/04/2026

В 2025 году Росприроднадзор подал в суды 1,5 тыс. исков о возмещении вреда окружающей среде на рекордные 166 млрд рублей

13/04/2026

Microsoft приостановила свою программу закупок углеродных кредитов

09/04/2026

Российские власти не будут разрабатывать концепцию отказа от ископаемого топлива по инициативе ООН

31/03/2026

ЕК вновь отклонила просьбу Франции приостановить сбор ЕС за выбросы CO2

11/02/2026

BASF и китайский производитель удобрений Yunnan Yuntianhua получили результаты аудита второго периода мониторинга совместного углеродного проекта

22/01/2026

Вопрос кратного повышения штрафов для предприятий за отказ установить системы автоматического контроля выбросов или их несвоевременную установку обсуждается в комитете по экологии Госдумы

Минприроды отказалось расширять проект «Чистый воздух»

16/01/2026

В 2025 году климатическая политика России была дополнена новыми целями по сокращению выбросов

29/10/2025

Экологический кодекс может появиться в России