07/06/2006

«Лукойл–Западная Сибирь» направит на экологию в 2006 году более 4 млрд рублей

Как сообщил главный специалист департамента промышленной безопасности и экологии ОАО «Лукойл» Игорь Жданов в Ханты-Мансийске, в Когалыме введен в эксплуатацию цех стеклопластиковых труб, производительностью 250 км в год, и цех по антикоррозийному покрытию труб в ТПП «Лангепаснефтегаз», производительностью 300 км в год.

ООО «Лукойл–Западная Сибирь» намерено более активно применять в производстве трубы с внутренней и внешней антикоррозийной защитой для снижения аварийности и увеличения срока эксплуатации трубопроводов.

Применяется также ингибиторная защита трубопроводов от коррозии. В Когалыме работает завод по изготовлению химических реагентов, уникальное оборудование которого позволяет подбирать индивидуальный состав ингибитора и оптимальную дозировку закачки для конкретного участка трубопровода. Ингибиторной защитой охвачено более 1 тыс. км трубопроводов.

Всего в этом году ООО «Лукойл–Западная Сибирь» направит на реализацию программы экологической безопасности более 4 млрд рублей.


Другие новости этого раздела:

18/05/2026

КАО «Азот» приступило к выдаче данных с автоматизированных систем контроля выбросов в Росприроднадзор

27/04/2026

В 2025 году Росприроднадзор подал в суды 1,5 тыс. исков о возмещении вреда окружающей среде на рекордные 166 млрд рублей

13/04/2026

Microsoft приостановила свою программу закупок углеродных кредитов

09/04/2026

Российские власти не будут разрабатывать концепцию отказа от ископаемого топлива по инициативе ООН

31/03/2026

ЕК вновь отклонила просьбу Франции приостановить сбор ЕС за выбросы CO2

11/02/2026

BASF и китайский производитель удобрений Yunnan Yuntianhua получили результаты аудита второго периода мониторинга совместного углеродного проекта

22/01/2026

Вопрос кратного повышения штрафов для предприятий за отказ установить системы автоматического контроля выбросов или их несвоевременную установку обсуждается в комитете по экологии Госдумы

Минприроды отказалось расширять проект «Чистый воздух»

16/01/2026

В 2025 году климатическая политика России была дополнена новыми целями по сокращению выбросов

29/10/2025

Экологический кодекс может появиться в России

02/10/2025

Минприроды предложило поднять ставки за воду для промпредприятий

23/09/2025

Европейский союз не успевает согласовать новую климатическую цель к установленному ООН сроку

OCP готовится к оснащению заводов по производству удобрений модулями улавливания углерода

08/09/2025

«Акрон» на 25% увеличил затраты на проекты в области устойчивого развития

02/09/2025

С 2027 года Китай введет абсолютные ограничения на выбросы парниковых газов