18/05/2006
«Куйбышевский НПЗ» в июне запустит в эксплуатацию установку по переработке нефтешламов
ОАО «Куйбышевский НПЗ» намерено в июне 2006 года ввести в эксплуатацию установку по переработке нефтешламов стоимостью 3,2 млн долларов.
Как сообщают в компании, строительство установки по переработке нефтешламов - одно из важных мероприятий стратегического плана «КНПЗ» по снижению вредного влияния производства на окружающую природу.
По существовавшей ранее схеме проектирования всех нефтеперерабатывающих заводов страны, отходы от производства накапливались в открытых хранилищах. Таким образом, с 1945 года на «КНПЗ» нефтешламы, образующиеся в процессе производства нефтепродуктов и при чистке резервуаров товарно-сырьевого парка, складировались в заводских шламонакопителях.
В 2004 году предприятие приобрело установку по переработке нефтешламов шведской Alfa Laval. Ее ввод в эксплуатацию позволит примерно за 5 лет переработать нефтешламы, накопленные за годы работы КНПЗ, и предотвратить их накопление в будущем.
Другие новости этого раздела:
18/05/2026
27/04/2026
13/04/2026
Microsoft приостановила свою программу закупок углеродных кредитов
09/04/2026
Российские власти не будут разрабатывать концепцию отказа от ископаемого топлива по инициативе ООН
31/03/2026
ЕК вновь отклонила просьбу Франции приостановить сбор ЕС за выбросы CO2
11/02/2026
22/01/2026
Минприроды отказалось расширять проект «Чистый воздух»
16/01/2026
В 2025 году климатическая политика России была дополнена новыми целями по сокращению выбросов
29/10/2025
Экологический кодекс может появиться в России
02/10/2025
Минприроды предложило поднять ставки за воду для промпредприятий
23/09/2025
Европейский союз не успевает согласовать новую климатическую цель к установленному ООН сроку
OCP готовится к оснащению заводов по производству удобрений модулями улавливания углерода
08/09/2025
«Акрон» на 25% увеличил затраты на проекты в области устойчивого развития
02/09/2025
С 2027 года Китай введет абсолютные ограничения на выбросы парниковых газов





