15/10/2002
На очистных сооружениях АНХК введена автоматизированная система контроля
Новая автоматизированная система контроля и управления введена в эксплуатацию на биологических очистных сооружениях ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» (Иркутская область).
Система БОС-2 позволяет персоналу получать более оперативную информацию об объемах стоков, поступающих сюда со всех объектов предприятия, возможных аварийных ситуациях и своевременно принимать решения.
Необходимость внедрения этой системы возникла еще в начале девяностых годов, но тогда реализовать проект не удалось. Только в конце 2001 года через ОАО «НК «ЮКОС» было открыто финансирование проекта. Поставщиком оборудования является немецкая фирма Siemens. Строительство БОС-2 и обучение персонала прошло в сжатые сроки.
Другие новости этого раздела:
18/05/2026
27/04/2026
13/04/2026
Microsoft приостановила свою программу закупок углеродных кредитов
09/04/2026
Российские власти не будут разрабатывать концепцию отказа от ископаемого топлива по инициативе ООН
31/03/2026
ЕК вновь отклонила просьбу Франции приостановить сбор ЕС за выбросы CO2
11/02/2026
22/01/2026
Минприроды отказалось расширять проект «Чистый воздух»
16/01/2026
В 2025 году климатическая политика России была дополнена новыми целями по сокращению выбросов
29/10/2025
Экологический кодекс может появиться в России
02/10/2025
Минприроды предложило поднять ставки за воду для промпредприятий
23/09/2025
Европейский союз не успевает согласовать новую климатическую цель к установленному ООН сроку
OCP готовится к оснащению заводов по производству удобрений модулями улавливания углерода
08/09/2025
«Акрон» на 25% увеличил затраты на проекты в области устойчивого развития
02/09/2025
С 2027 года Китай введет абсолютные ограничения на выбросы парниковых газов





