28/12/2020
«Сибур» увеличивает объем использования «зеленой» энергии
«Сибур» продолжает наращивать объемы использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ). АО «Сибурэнергоменеджмент» (входит в «Сибур Холдинг») заключил договор с ПАО «ТГК-1» на поставку энергии, выработанной на ГЭС. Экологически чистую электроэнергию будет поставлять Лесогорская ГЭС в Ленинградской области. «Сибур» планирует увеличивать объем потребления электроэнергии от ВИЭ как за счет собственной генерации, так и за счет прямых договоров с поставщиками «зеленой» энергии.
Заместитель управляющего директора по сбыту электроэнергии и мощности ПАО «ТГК-1» Альфред Ягафаров: «ТГК-1 обладает уникальной структурой производственных активов. 40% установленной мощности приходится на гидрогенерацию – это около 3 тысяч МВт. Мы готовы поставлять эту безуглеродную электроэнергию промышленным потребителям, тем самым помогая повышать конкурентные преимущества их продукции, особенно той, что идет на экспорт».
Другие новости этого раздела:
18/05/2026
27/04/2026
13/04/2026
Microsoft приостановила свою программу закупок углеродных кредитов
09/04/2026
Российские власти не будут разрабатывать концепцию отказа от ископаемого топлива по инициативе ООН
31/03/2026
ЕК вновь отклонила просьбу Франции приостановить сбор ЕС за выбросы CO2
11/02/2026
22/01/2026
Минприроды отказалось расширять проект «Чистый воздух»
16/01/2026
В 2025 году климатическая политика России была дополнена новыми целями по сокращению выбросов
29/10/2025
Экологический кодекс может появиться в России
02/10/2025
Минприроды предложило поднять ставки за воду для промпредприятий
23/09/2025
Европейский союз не успевает согласовать новую климатическую цель к установленному ООН сроку
OCP готовится к оснащению заводов по производству удобрений модулями улавливания углерода
08/09/2025
«Акрон» на 25% увеличил затраты на проекты в области устойчивого развития
02/09/2025
С 2027 года Китай введет абсолютные ограничения на выбросы парниковых газов





