13/10/2020
В Кежемском районе Красноярского края ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с разливом нефтепродуктов в реку Ангара
«С 9 октября введен режим чрезвычайной ситуации на территории Кежемского района в связи с разливом нефтепродуктов в реку Ангара», - говорится в сообщении местного МЧС. В ведомстве отметили, что силы и средства МЧС не привлекаются, а режим ЧС введен местной администрацией.
Разлив топлива произошел 2 октября. «На базе (в городе Кодинске) при раскачке баржи произошел разлив топлива, примерно полтонны [разлилось]», - сообщил представитель ЕДДС. В настоящее время производится уборка нефтепродуктов с использованием сорбента.
В администрации Кежемского района сообщили «РИА Новости», что предварительно в Ангару попало около 500 л дизельного топлива. На место выехала группа из представителей Следственного комитета, полиции, администрации и три спасателя.
Другие новости этого раздела:
18/05/2026
27/04/2026
13/04/2026
Microsoft приостановила свою программу закупок углеродных кредитов
09/04/2026
Российские власти не будут разрабатывать концепцию отказа от ископаемого топлива по инициативе ООН
31/03/2026
ЕК вновь отклонила просьбу Франции приостановить сбор ЕС за выбросы CO2
11/02/2026
22/01/2026
Минприроды отказалось расширять проект «Чистый воздух»
16/01/2026
В 2025 году климатическая политика России была дополнена новыми целями по сокращению выбросов
29/10/2025
Экологический кодекс может появиться в России
02/10/2025
Минприроды предложило поднять ставки за воду для промпредприятий
23/09/2025
Европейский союз не успевает согласовать новую климатическую цель к установленному ООН сроку
OCP готовится к оснащению заводов по производству удобрений модулями улавливания углерода
08/09/2025
«Акрон» на 25% увеличил затраты на проекты в области устойчивого развития
02/09/2025
С 2027 года Китай введет абсолютные ограничения на выбросы парниковых газов





