01/02/2018
В Берлине прошла «Зеленая неделя»
Группа «Фосагро» в составе официальной делегации Российской Федерации приняла участие в выставке International Green Week Berlin - 83-ой Международной Зеленой неделе в Берлине, которая прошла в Германии с 19 по 28 января 2018 года.
Представители компании рассказывали о так называемой «пищевой цепочке», месте и роли минеральных удобрений в обеспечении мировой продовольственной безопасности, и о том, как качество применяемых удобрений, отсутствие или наличие в них вредных примесей (тяжелых металлов) вкупе с современными агротехнологиями влияют на качество сельскохозяйственной продукции и продуктов питания и, как следствие, на здоровье человека.
«На сегодняшний день философия «чистых» удобрений и полезных продуктов питания получает все большую поддержку как со стороны государств и компаний-производителей, так и со стороны потребителей. «Фосагро» производит уже 36 марок экологически чистых минеральных удобрений. Для европейского рынка аспекты качества традиционно находятся в приоритете. веденные в конце прошлого года Европарламентом ограничения на содержания кадмия в фосфорсодержащих удобрениях - важный и необходимый шаг. Можно с уверенностью сказать, что всё больше потребителей задумываются о качестве и составе пищи для себя и своих детей», - отметил заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ПАО «Фосагро» Сергей Пронин, принимавший участие в открытии выставки.
Другие новости этого раздела:
24/08/2026
«Акрон» направил 1,4 млрд рублей на реализацию природоохранных мероприятий
12/08/2026
18/05/2026
27/04/2026
13/04/2026
Microsoft приостановила свою программу закупок углеродных кредитов
09/04/2026
Российские власти не будут разрабатывать концепцию отказа от ископаемого топлива по инициативе ООН
31/03/2026
ЕК вновь отклонила просьбу Франции приостановить сбор ЕС за выбросы CO2
11/02/2026
22/01/2026
Минприроды отказалось расширять проект «Чистый воздух»
16/01/2026
В 2025 году климатическая политика России была дополнена новыми целями по сокращению выбросов
29/10/2025
Экологический кодекс может появиться в России
02/10/2025
Минприроды предложило поднять ставки за воду для промпредприятий
23/09/2025
Европейский союз не успевает согласовать новую климатическую цель к установленному ООН сроку
OCP готовится к оснащению заводов по производству удобрений модулями улавливания углерода





