29/12/2012
«Режевской химический завод» будет ликвидирован в 2014 году
На промышленной площадке «Режевского химического завода» (Свердловская область) к концу года будут демонтированы 90 зданий из 120, в том числе восемь объектов, в которых находятся взрывоопасные производства. Работы по утилизации продлятся до 2014 года.
Также в 2014 году от потенциально опасных объектов будет освобожден бывший ФГУП «Красноуральский химический завод», занимающий площадь в 11 кв км. В настоящее время демонтировано 15 зданий, всего предстоит разрушить свыше 30 сооружений.
Мероприятия по ликвидации осуществляются под наблюдением Ростехнадзора и других контролирующих органов, проводится экологический мониторинг.
Другие новости этого раздела:
01/06/2026
25/05/2026
21/05/2026
«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане
12/05/2026
Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту
04/05/2026
BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%
27/04/2026
Evonik продляет контракт генерального директора
13/04/2026
Китай запретит экспорт серной кислоты
02/04/2026
31/03/2026
В России продлён временный запрет на вывоз отдельных видов серы
18/02/2026
Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги 2025 года
18/12/2025
08/12/2025
С 1 января 2026 года у словацкой Duslo новый генеральный директор
18/11/2025
Воронежский «Химтех» теперь принадлежит АО «Росхим»
10/11/2025
Cinis Fertilization приостановит работу шведского завода в ноябре





