
http://rccnews.ru/ru/news/chemicals//86157/
2012-12-29 10:55:00
На промышленной площадке «Режевского химического завода» (Свердловская область) к концу года будут демонтированы 90 зданий из 120, в том числе восемь объектов, в которых находятся взрывоопасные производства. Работы по утилизации продлятся до 2014 года.
Также в 2014 году от потенциально опасных объектов будет освобожден бывший ФГУП «Красноуральский химический завод», занимающий площадь в 11 кв км. В настоящее время демонтировано 15 зданий, всего предстоит разрушить свыше 30 сооружений.
Мероприятия по ликвидации осуществляются под наблюдением Ростехнадзора и других контролирующих органов, проводится экологический мониторинг.