28/02/2022
В 2021 году на рынке полувагонов сформировался дефицит
В 2021 году дефицит полувагонов на сети составлял 36,7 тыс. единиц, сообщил "Коммерсант" по ссылкой на материалы конференции Argus «Уголь России-2022», на которой об этом упомянул начальник управления маркетинга и стратегического планирования Уралвагонзавода Станислав Золотарев. Это, по его словам, произошло из-за роста погрузки и того, что операторы отставили невостребованный парк, используя часть его в качестве донора комплектующих.
В 2022 году расчетно дефицит также будет наблюдаться и составит 8,1 тыс. единиц, добавил он. «Если кардинально ничего не поднимается, например тарифы на груженый рейс, то 2022 год по полувагонам также не должен быть хуже 2021 года»,- резюмирует господин Золотарев.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
01/06/2026
25/05/2026
21/05/2026
«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане
12/05/2026
Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту
04/05/2026
BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%
27/04/2026
Evonik продляет контракт генерального директора
13/04/2026
Китай запретит экспорт серной кислоты
02/04/2026
31/03/2026
В России продлён временный запрет на вывоз отдельных видов серы
18/02/2026
Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги 2025 года
18/12/2025
08/12/2025
С 1 января 2026 года у словацкой Duslo новый генеральный директор





