
http://rccnews.ru/ru/news/chemicals//105638/
2022-02-27 16:46:08
В 2021 году дефицит полувагонов на сети составлял 36,7 тыс. единиц, сообщил "Коммерсант" по ссылкой на материалы конференции Argus «Уголь России-2022», на которой об этом упомянул начальник управления маркетинга и стратегического планирования Уралвагонзавода Станислав Золотарев. Это, по его словам, произошло из-за роста погрузки и того, что операторы отставили невостребованный парк, используя часть его в качестве донора комплектующих.
В 2022 году расчетно дефицит также будет наблюдаться и составит 8,1 тыс. единиц, добавил он. «Если кардинально ничего не поднимается, например тарифы на груженый рейс, то 2022 год по полувагонам также не должен быть хуже 2021 года»,- резюмирует господин Золотарев.