23/10/2007
Чистый убыток «Северодонецкого объединения „Азот“» составил 10 млн долларов
ЗАО «Северодонецкое объединение „Азот“» завершило III квартал с чистым убытком в 10 млн долларов, тогда как аналогичный период 2006 года компания получила чистую прибыль в размере 57,62 тыс. долларов.
По итогам девяти месяцев текущего года «Азот» получил чистый убыток в размере 3,81 млн долларов против 2,48 млн долларов чистой прибыли за аналогичный период 2006 года. Чистый доход компании возрос на 10 % до 190,32 млн долларов.
Чистый доход компании от реализации товаров, работ и услуг в июле-сентябре 2007 года снизился на 11 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 115,55 млн долларов. В августе предприятие остановило на реконструкцию одно из основных производств — цех по производству карбамида, который был введен в строй в конце сентября. Его мощность была увеличена на 14,3 %. Как говорится в пресс-релизе ЗАО со ссылкой на председателя правления Валентина Казакова, ухудшение производственно-финансовых показателей вызвано капитальным ремонтом основных производств по выпуску аммиака и карбамида, но в целом по итогам 2007 года компания намерена получить прибыль.
Другие новости этого раздела:
29/06/2026
Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии
25/06/2026
Ostchem возобновил морской экспорт карбамида
ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида
16/06/2026
"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн
11/06/2026
В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции
Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области
"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений
"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области
Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий
01/06/2026
«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане





