Добавить пресс-релиз

АО "Группа Оргсинтез" 09/11/2017

На Химпром поступило все необходимое для производства гашеной извести высокого качества

Первая партия гашеной извести производства ПАО «Химпром» появится на рынке РФ в I полугодии 2018 года. Объем инвестиций в проект составит около 2 млн долларов. Общий же ежегодный объем выработки составит 40 тыс. тонн гашеной извести высокого качества.

Оборудование, включая гидратор, рукавные фильтры, сепаратор, циклон и ряд единиц вспомогательного оборудования, поставила новочебоксарскому предприятию итальянская компания Cimprogetti, которая также разработала базовый и детальный проекты.

Гашеная известь используется в основном при производстве строительных материалов, включая бетон, штукатурные смеси и другие материалы, а также в сельском хозяйстве в качестве удобрения и для снижения кислотности почвы. На ПАО «Химпром» гашеная известь будет производиться из негашеной извести самого высокого качества, что позволит применять ее как основной компонент в химическом производстве.

Реализацией проекта для ПАО «Химпром» занимается «под ключ» АО «Группа Оргсинтез».

Справка:

АО «Группа Оргсинтез» занимается разработкой и реализацией «под ключ» проектов развития новочебоксарской площадки, отвечает за стратегию и привлечение финансирования для ее предприятий.

Новочебоксарское ПАО «Химпром» - производитель хлорорганических, фосфорорганических и кремнийорганических продуктов. Уставный капитал – 918 525 608 рублей.

Новочебоксарское АО «Перкарбонат» – единственный в России производитель перкарбоната натрия, применяющегося в качестве отбеливающего реагента в текстильной, химической и других отраслях промышленности. С конца 2014 года 100 % акций предприятия принадлежат ПАО «Химпром».

Добавить пресс-релиз