Добавить пресс-релиз

АО "Группа Оргсинтез" 30/08/2017

ПАО «Химпром» снизило себестоимость производства хлорметанов, очистив природный газ от серы

ПАО «Химпром» установило оборудование сероочистки природного газа, благодаря чему продлевается длительность эксплуатации катализаторов на производстве хлорметанов. Благодаря этому снизилась и себестоимость производства этой продукции.

Стоимость мероприятий по очистке газа от серы составила почти 480 тыс. рублей, а срок окупаемости проекта составит всего 4 месяца.

Природный газ, поставляемый на ПАО “Химпром”, содержит большое количество примесей, включая гомологи метана (этан, пропан, бутан), а также серу. Наличие этих веществ делают невозможным использование этого газа в поставляемом виде для производства высококачественной продукции, в том числе метиленхлорида и хлороформа.

По этой причине еще в 2016 году специалисты ПАО «Химпром» разработали схему очистки природного газа, которая устраняет гомологи и позволяет выпускать конечную продукцию надлежащего качества, экономить сырье и энергоресурсы и снизить потери продукции. Любое снижение энергозатрат благотворно сказывается не только на экономике предприятия, но и снижает нагрузку на окружающую среду.

Этот проект – лишь одно из множества мероприятий, разработанных и реализуемых «под ключ» АО «Группа Оргсинтез» на ПАО «Химпром» в рамках стратегии развития новочебоксарского химкомбината, направленной на расширение номенклатуры, увеличения объемов производимой продукции и снижении себестоимости производства. 

Добавить пресс-релиз