Добавить пресс-релиз

УЦ КУДИЦ 13/07/2017

Учебный центр "КУДИЦ" запускает программу подготовки ИТ специалистов для крупных химических компаний

Учебный центр «КУДИЦ», лидер авторизованного обучения технологиям и продуктам IBM в России и странах СНГ, при поддержке Global Knowledge, крупнейшего в мире частного учебного центра, объявляет запуске программы по профессиональной подготовке ИТ специалистов корпоративного профиля.

Программа повышения квалификации рассчитана на студентов технических ВУЗов последних лет обучения и технических специалистов, заинтересованных в получении профессии ИТ специалиста с перспективой трудоустройства в крупных компаниях, использующих ИТ решения корпоративного уровня.

Уникальность программы состоит в том, что впервые на рынке предоставляется возможность по результатам обучения получить все знания, навыки и международную сертификацию необходимые для работы с ИТ решениями корпоративного уровня.

За 2,5 года обучения слушатели получат набор базовых знаний и умений, составляющих фундамент современных ИТ систем, научатся использовать технологии, специфичные для корпоративных решений. Благодаря поддержке партнеров, практические занятия будут проводиться с использованием новейших программных и аппаратных систем, применяемых в крупных коммерческих и государственных компаниях.  

Наш многолетний опыт обучения ИТ специалистов показывает, что выпускники ИТ кафедр российских ВУЗов за редким исключением оказываются не готовы к решению практических задач в сфере сопровождения современных корпоративных систем. Компании, нанимающие таких молодых специалистов на работу, вынуждены сразу же отправлять их на обучение или выделять им существенное время на самостоятельное освоение актуальных технологий. В результате выпускникам сложно устроиться на работу, в то время как потребности российских компаний в квалифицированных ИТ специалистах явно не удовлетворены. Даже специалисты с опытом работы часто имеют существенные пробелы в знаниях, связанные с фрагментарностью образования.

Задача нашей новой учебной программы – подготовить специалиста готового работать с современными и перспективными корпоративными технологиями, которые используются в крупных российских и зарубежных компаниях. В ее решении мы опираемся на опыт наших партнеров, компании GlobalKnowledge, которая реализует ряд схожих проектов в странах западной Европы», – отметил Михаил Солохин, генеральный директор Учебного центра «КУДИЦ».

«GlobalKnowledgeреализует проекты по подготовке ИТ специалистов корпоративного уровня в странах Западной Европы. Учебный центр «КУДИЦ» является нашим партнером по авторизованному обучению IBM с 2013 года. Мы высоко ценим профессионализм сотрудников учебного центра «КУДИЦ» и считаем, что запуск этой учебной программы будет способствовать развитию экспертизы по сложным корпоративным решениям на российском рынке» - Аньес Церантола, руководитель направления IBMBusiness в регионе EMEA компании GlobalKnowledge.

Добавить пресс-релиз