03/10/2016

«Пеноплэкс» в Хабаровске переехала на новую производственную площадку

В Хабаровске, на территории 7 га, построен новый корпус завода компании «Пеноплэкс» площадью более 2 000 кв. метров, в котором установлена современная высокопроизводительная линия по выпуску эффективной теплоизоляции торговой марки ПЕНОПЛЭКС®.  В августе был завершен перевод действующей производственной площадки компании в современные корпуса.

На новой территории созданы все условия для оперативной работы склада: широкие проезды для автомобилей, рампы и современные погрузчики - все нацелено на взятие новых рубежей по количеству отгрузок с площадки. Численность персонала на обновленной площадке составила 50 человек.

В 2012 году завод компании  стал первым  на Дальнем Востоке по выпуску высокоэффективной теплоизоляции. Предприятие имеет важное значение для экономики региона и является одним из лидеров выполнения программы  Хабаровского края по развитию стройиндустрии до 2020 гг.  Данная программа направлена на развитие местной промышленности строительных материалов и массовое  применение новых энергоэффективных технологий в Хабаровском крае.

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® активно применялась в гражданском и промышленном строительстве Дальнего Востока, в том числе при реализации таких стратегически важных объектов, как строительство космодрома «Восточный» в Амурской области и реконструкция федеральной трассы «Лена» в Якутии, где материал ПЕНОПЛЭКС® позволяет предотвратить растепление вечномерзлого грунта в летнее время года, объектах проведения АТЭС во Владивостоке и многих других.  Кроме того, высокопрочные и долговечные плиты ПЕНОПЛЭКС® доказали свою эффективность при использовании в строении верхнего железнодорожного полотна. Среди дорог, которые применяют данную технологию - Дальневосточная, Забайкальская и Красноярская. 

В связи с растущей потребностью на Дальнем Востоке и в соседних регионах в высококачественной и надежной теплоизоляции, компания реализовала проект по переезду на новую производственную площадку.  Это позволит максимально полно удовлетворить потребности в эффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® в Дальневосточной регионе, а также осуществлять экспорт продукции в КНР.

 

 


Другие новости этого раздела:

25/04/2024

Алла Потапова назначена на должность генерального директора Биаксплена

26/03/2024

Суд ЕС снял санкции с "Белшины"

13/03/2024

В СЗФО начал работу завод по производству вторичной гранулы для строительных материалов из отходов

"Полипластик" разработал новый полимер для авто

02/02/2024

"Волгоград полимер" может быть продан "Азоту"

09/01/2024

Выпуск полипропилена, линейного алкилбензола и линейной алкилбензолсульфокислоты запланирован в ОАО «Мозырский НПЗ»

19/10/2023

Европейская комиссия предложила меры по борьбе с микропластиком

11/10/2023

В компании "Норкем" произошла смена генерального директора

07/07/2023

Michelin продала свой российский бизнес

13/01/2023

Ахим Стис назначен новым старшим вице-президентом по добавкам к пластмассам Basf

31/10/2022

Technip Energies объявляет о покупке технологии Biosuccinium ® у DSM

Bridgestone инвестирует в экологически устойчивый источник каучука

10/10/2022

В Университете штата Колорадо разработали способ 100-процентной переработки пластика

23/09/2022

"Сибур" запустил производство ПЭТ-гранул из вторсырья

24/08/2022

Grupa Azoty приостановила работу некоторых своих установок из-за высоких цен газа