06/04/2016

«Сибур» обеспечил себя видеоконференцсвязью

Проект по построению системы видеоконференцсвязи для «Сибура» был построен на оборудовании Polycom. Сегодня уже развернут современный многофункциональный комплекс, состоящий из 17 переговорных комнат. Кроме того, в рамках проекта реализовано одно из первых в России внедрений системы телеприсутствия Polycom RealPresence OTX с эффектом «погружения» для совещаний любого типа.

Работы по оснащению залов совещаний, переговорных комнат и технологических помещений презентационным, звуковым и видео- оборудованием осуществила группа «Астерос».

Работы по технологическому обновлению платформы управления и расширение ядра системы видеоконференцсвязи флагманским сервером RealPresence Collaboration Server 4000 было доверено компании «Дельта Телеком». В кратчайшие для проекта такого масштаба сроки специалистами «Дельта Телеком» была разработана модель поэтапного перехода на новое оборудование, исключающая нарушение привычных телекоммуникационных сервисов и налажена полная координация переходных процессов с региональными IT-службами группы «Сибур».

На сегодняшний день корпоративный центр «Сибура» в Москве оборудован отдельными конгресс-залами, средними и малыми переговорными комнатами, учебным классом — всего 17 помещений. Главной особенностью проекта стало построение двух конференц-залов на базе решения Polycom RealPresence OTX — системы телеприсутствия с «эффектом погружения», что позволило создать в переговорной атмосферу максимально схожую с «живой» встречей лицом к лицу. Решение является идеальной средой для совместной работы с непревзойденным качеством аудио- и видеосвязи, быстрым обменом контентом, и обеспечивает естественную совместимость с другими системами телеприсутствия и платформами объединенных коммуникаций.

Кроме того, в рамках проекта специалисты оснастили около 70–80% компьютеров сотрудников клиентом объединенных коммуникаций Skype for Business, полностью совместимым со всеми решения видеоконференцсвязи Polycom. Это позволило офисному персоналу, деятельность которого связана с кросс-коммуникациями, повысить эффективность взаимодействия, получив эффективный инструмент для обсуждения общекорпоративных проектов и принятия совместных решений. Сотрудники компании высоко оценили новые возможности для внутрикорпоративного взаимодействия, открывшиеся благодаря внедрению решений Polycom, и как результат стали чаще задействовать ВКС в своей работе. На сегодняшний день работники «Сибура» совершают тысячи звонков для решения оперативных вопросов, совместной работы над новыми проектами, в которых принимают участие представители компании — всего более 25 000 человек.

 


Другие новости этого раздела:

13/03/2024

«Дорогобуж» внедрил мобильный обходчик на производстве азотной кислоты

16/02/2024

«Уралхим» внедрил MES-систему

16/10/2023

«Уралхим» мигрировал с решений Microsoft и Cisco на российское ПО

20/07/2023

В НПЦ «Акрон инжиниринг» внедрили PDM-систему

23/06/2023

«Акрон» продает невостребованные ТМЦ на собственной электронной торговой площадке

24/04/2023

"Еврохим" запустил платформу b2b продаж

20/03/2023

"Еврохим" внедрил системы усовершенствованного управления технологическим процессом

09/03/2023

В «ВМУ» внедрили систему автоматизированного мониторинга соблюдения требований охраны труда

07/11/2022

МТС запустила LTE связь на фабрике "Уралкалия"

20/09/2022

«Акрон» запустил агрокалькулятор

12/09/2022

Специалисты пермской компании разработали новую систему мониторинга объема сыпучих материалов

21/06/2022

«Дорогобуж» внедряет информационную систему управления складом

03/06/2022

«Северо-Западная Фосфорная Компания» внедрила комплекс систем безопасности работников в подземке

31/05/2022

На производстве БИАКСПЛЕНа установлен четвёртый робот-растарщик

05/04/2022

Электронная система обходов охватила все технологические цеха КАО Азот