14/11/2018

"Акрон" перечислил 99 млн рублей на социальное развитие г.Апатиты

В целях развития и поддержания социальной среды и общественной инфраструктуры г. Апатиты между Администрацией города и Акционерным обществом «Горнорудная компания «Партомчорр» (дочернее предприятие Группы «Акрон») ране было заключено соглашение о социально-экономическом партнерстве, взаимодействии и сотрудничестве. В рамках данного соглашения в бюджет г. Апатиты перечислено 99 миллионов рублей.     

В соответствии с перечнем запланированных мероприятий в рамках сотрудничества 17,6 млн рублей будет направлено на улучшение материально-технического обеспечения образовательных учреждений города, организацию и проведение ремонтных работ в зданиях школ и детских садов.

Для повышения уровня обеспеченности муниципального образования спортивными сооружениями и популяризации спорта и здорового образа жизни среди населения запланировано строительство «Физкультурно-оздоровительного центра в г. Апатиты», а также капитальный ремонт фасада плавательного бассейна МАУ ФСК «Атлет», одного из главных спортивных объектов  г. Апатиты. На данные мероприятия выделено 52,2 млн рублей.

Помимо этого, особое внимание будет уделено приведению дорог города в состояние, отвечающее требованиям безопасности дорожного движения, а также благоустройству пешеходных зон. Для этих целей в бюджет г. Апатиты направлено 16,8 млн рублей.

В 2018 году в рамках средств, выплаченных по соглашению социально-экономического партнерства, заключенного на текущий год, был проведен капитальный ремонт сетей наружного уличного освещения отдельных районов города. В 2019 году, согласно перечню мероприятий, данные виды работ будут продолжены, для их выполнения перечислено 10,2 млн рублей.

Горнорудная компания «Партомчорр» занимается разработкой месторождения Партомчорр (Мурманская область). Лицензия была передана компании в 2016 году. Первоначально лицензию на разработку месторождения в 2006 году получила входящая в Группу «Акрон» «Северо-Западная Фосфорная Компания». 


Другие новости этого раздела:

25/04/2024

"Фосагро" продолжает оспаривать компенсационные пошлины на импорт фосфорных удобрений в США

18/04/2024

Правительство внесло в Госдуму законопроект об оборотных штрафах за несоблюдение квот на выбросы загрязнений

Maire Tecnimont увеличила размер требований к "Еврохиму" в международном арбитраже с 400 млн до почти 600 млн евро

"Аммоний" в 2023 году получил 10,7 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ

«Куйбышевазот» сократил выручку по РСБУ на 20%

ПАО «Дорогобуж» потратит полмиллиарда рублей на социальные программы в Смоленской области

08/04/2024

Япония ввела запрет на экспорт в Россию моторного масла, литиевых аккумуляторов, пластмасс и других товаров

Игорь Буланцев с 5 апреля покидает пост директора по экономике и финансам ОХК "Уралхим"

04/04/2024

АО "Аммоний" инвестирует в строительство второй очереди завода 160 млрд рублей

"Метафракс" снизил чистую прибыль, но увеличил выручку

Группа "Еврохим" по итогам 2023 года снизила чистую прибыль на 37%

Чистая прибыль «Куйбышевазота» по итогам 2023 года составила 12,77 млрд рублей

Общий объем вложений в 2024 году в развитие филиала «Азот» составит 9,1 млрд рублей

26/03/2024

Cуд ЕС проведет слушание по заявлению ОАО «Беларуськалий» о снятии санкций

Генеральная прокуратура подала заявление о вступлении в дело о взыскании ПАО "Газпром" миллиарда долларов с польского нефтяного концерна Orlen