22/11/2016

«Фосагро» скорректирует стратегию

«Фосагро» в следующем году планирует завершить формирование стратегии развития мощностей до 2025 года, актуализировав ее с учетом ситуации на мировом рынке минудобрений, сообщил «Интерфаксу» генеральный директор компании Андрей Гурьев.

В марте следующего года «Фосагро» также намерена представить обновленную инвестпрограмму до 2020 года в ходе Дня инвестора в Лондоне.

«Инвестиционная программа до 2020 года у нас полностью сверстана. Ее update мы сделаем, наверное, в марте. Хорошие цифры, хороший результат должен получиться. И уже в течение следующего года будем смотреть на инвестпрограмму-2025, учитывая необходимость ее актуализировать из-за ценовой конъюнктуры, в первую очередь, на мировых рынках. Поэтому говорить сегодня о том, что у нас программа до 2025 года сделана, нельзя», - сказал он.

Глава «Фосагро» утончил, что инвестпрограмма до 2025 года может быть подготовлена до конца следующего года.

«Что касается актуализации программы до 2020 года, то мы нашли внутренние точки роста, которые позволяют нам за счет внутренней модернизации производства продолжать увеличивать производство удобрений. На 2017 год планируется запуск новых агрегатов аммиака и карбамида, после этого мы смотрим на возможность дополнительного выпуска удобрений в периоде до 2020 года. На сколько увеличим -объективно мы сможем сказать об этом в январе, публично озвучим цифры в конце марта, когда мы собираемся провести День инвестора в Лондоне «,- добавил А.Гурьев.

«Фосагро» в 2017 году завершает основную инвестпрограмму с запуском нового агрегата аммиака мощностью 760 тыс. тонн, агрегата карбамида на 500 тыс. тонн и производства сульфата аммония мощностью 300 тыс. тонн в год на площадке в Череповце. Новых крупных инвестпроектов на 2017-2020 годы компания пока не планирует, что, с учетом низкого уровня долговой нагрузки, позволит увеличить дивиденды, говорил ранее менеджмент компании.

 

 


Другие новости этого раздела:

25/04/2024

ПАО «Дорогобуж» выпустило два вида нитроаммофоски с биодобавками

IFFCO заявила и начале производства удобрения «Нано мочевина плюс»

Дзержинский Научно-исследовательский и проектный институт карбамида разработал технологию производства карбамида

22/04/2024

«Аммоний» выпустил первые опытные партии жидких удобрений КАС-32

Petrobras одобрил первоначальные меры по перезапуску завода по производству удобрений Ansa

18/04/2024

"Еврохим" начал строительство II очереди обогатительной фабрики на Усольском калийном комбинате

EuroChem Brasil объявила о назначении Майкона Коссы вице-президентом по коммерческим вопросам в стране

Терминал по перевалке удобрений появится в Ленобласти до конца года

ФосАгро в 1 квартале нарастила выпуск агрохимической продукции почти на 7%

08/04/2024

«Дорогобуж» в качестве благотворительной помощи выделил свою продукцию смоленским аграриям для проведения весенней посевной кампании

04/04/2024

"Ривнеазот" останавливает производство

26/03/2024

Индонезия инвестирует 6 млрд долларов в производства удобрений

Ostchem запустил линию по производству карбамидо-аммиачной смеси на "Ривнеазоте"

Новый горизонт +10 метров Кировского рудника "Фосагро" ввели в промышленную эксплуатацию в Мурманской области

Проект строительства второй очереди завода минеральных удобрений «Аммоний-2» представят на заседании инвестиционного совета