21/09/2016

В Азербайджане в 2017 году будет введен в эксплуатацию карбамидный завод

В Азербайджане госкомпанией SOCAR в 2017 году будет введен в эксплуатацию карбамидный завод, который позволит полностью обеспечить потребности внутреннего рынка в данном удобрении. Об этом заявил директор завода Хаял Джафаров.

На заводе ежесуточно будет производиться 1,2 тыс. тонн аммония, где в качестве основного сырья выступит природный газ. Аммоний будет направляться на производство карбамида, объем которого составит 2 тыс. тонн в сутки, или примерно 700 тыс. тонн ежегодно. Это позволит полностью обеспечить потребности внутреннего рынка, а оставшуюся часть продавать на зарубежных рынках.

 

 


Другие новости этого раздела:

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий

ОХК «Уралхим» не собирается отказываться от реализации проекта строительства комплекса по экспорту аммиака на Тамани

01/06/2026

«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане

Индия ищет предложения от мировых поставщиков удобрений

Белоруссия готова нарастить экспорт калийных удобрений в случае снятия санкций

25/05/2026

Правительство приняло решение продлить и скорректировать квоты на вывоз из России минеральных удобрений

В Европейском союзе наблюдался резкий рост средних цен на удобрения на 8% в годовом исчислении

21/05/2026

Nutrien сообщает о росте прибыли на фоне роста цен

18/05/2026

Израильская ICL Group превзошла прогнозы по квартальной прибыли и повысила прогноз на 2026 год в связи с ростом продаж калийных удобрений