26/04/2016

«Куйбышевазот» выплатит дивиденды за 2015 год в размере 2,8 рубля на акцию всех видов

Такое решение акционеры приняли на годовом собрании 22 апреля. В 2015 году «Куйбышевазот» также выплачивал промежуточные дивиденды за I полугодие и 9 месяцев из расчета 0,7 рубля и 1 рубль на бумагу соответственно. Таким образом, общий размер дивидендов за 2015 год с учетом промежуточных составит 4,5 рубля на бумагу.

По итогам 2014 года «Куйбышевазот» с учетом промежуточных дивидендов выплатил по 3 рубля на все виды акций. Таким образом, в целом по итогам 2015 года дивиденды увеличены в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом.

Всего на выплату дивидендов «Куйбышевазот» направит 1,083 млрд рублей - 21,7% из чистой прибыли, которая в 2015 году составила 5,02 млрд рублей. Оставшиеся средства в течение года будут направлены на реализацию ряда инвестиционных проектов.

 

 


Другие новости этого раздела:

17/08/2026

Аргентинская компания Profertil нарастила выпуск кардамида

Сенат Бразилии одобрил законопроект о создании программы развития производства удобрений

12/08/2026

Lifosa приостановила выпуск продукции

Самарское ООО "Гранула 1" получит в аренду без проведения торгов шесть земельных участков для строительства комплекса по производству карбамида

07/08/2026

Бразильский рынок удобрений сократится на 12% в 2026 году после 25 лет роста

Mosaic отчиталась о результатах за второй квартал 2026 года

Nutrien видит напряженностина рынках

03/08/2026

Находкинский завод минеральных удобрений приступил к пусконаладочным работам на строящихся производственных объектах завода

29/07/2026

Правительство Индии утвердило Новую инвестиционную политику в секторе производства карбамида

17/07/2026

Aguia хочет продавать больше фосфатов

"Уралкалий" в III квартале проведет плановые остановочные ремонты в отделениях грануляции хлористого калия

10/07/2026

Mosaic сокращает производство фосфатов в Бразилии на фоне ограниченных поставок серы и роста издержек

Petrobras инвестирует 350 миллионов долларов в восстановление давно остановленного завода по производству удобрений в сельскохозяйственном центре Бразилии

03/07/2026

Министерство торговли США решило сохранить компенсационные пошлины на фосфорные удобрения из России

"Находкинский завод минеральных удобрений" планирует начать выпуск продукции в первом квартале 2027 года